Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2020, 15:08
Dim88muss Dim88muss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2020
Город: москва
Сообщений: 1
Dim88muss *
Ухудшение памяти, боли после употребления

Добрый день, не знаю правильный ли раздел я выбрал, в принципе и пишу, чтобы мне хотя бы посоветовали к каким врачам обратиться.

Напишу все что произошло со мной. Год назад пережил сильный стресс, были проблемы с законом, одновременно с этим с девушкой и был сильный страх потерять деньги-влезть в долги опять же из-за проблем с законом (по большей части накрутил себе)

После этих ситуаций у меня ухудшилось зрение и в принципе стал плаксивым, тревожным, ничего не могу доделать до конца, с заработком дела просто встали, опять же потому что не мог определиться чем заниматься, начинал что-то и бросал увидев что нет результатов.

Жил на накопленные деньги. В феврале переехал в другой город, устроился в одну команду, занимался рекламой.

В начале марта попробовал с новым знакомым марихуану, мне сразу стало плохо, в голове начало сильно звенеть, чувствовал что сильно поднимается давление, было тяжело двигать руками, ходить, тошнило, дезориентация, сильное головокружение. Боялся что получу инфаркт или инсульт, из-за этого еще сильнее впал в панику. Отпустило меня только к вечеру и на следующий день также руки чувствовал плохо, будто они были не мои. Знакомый уверяет что это была марихуана, а не химия и тд. У него все нормально.

Через пару дней вроде все было нормально, 1 апреля я вернулся в родной город, так как начиналась пандемия и не было понятно что будет дальше.

После этого начались конкретные проблемы со здоровьем. Сначала небольшая температура, наверное недельку поболел, далее начал просыпаться среди ночи и что-то давило на переносицу, немело правая сторона лица, высокий пульс, давление, головокружение. Плохо чувствовал то одну сторону тела, то другую. Когда утром просыпался, не чувствовал одну руку, как будто отлежал, но рука всегда находилась рядом, не подо мной чтобы отлежать. Также после пробуждения спазмы, судороги рук, по очереди. Болела шея в течении дня и тянуло спину.

Обратился к разным неврологам, ставят диагноз синдром вегетивной дисфункции с тревожным синдромом. Сдал кучу анализов, МРТ головного мозга с сосудами. Везде все ок, кроме

Гемоглобин 175
Лимфоциты 39
Моноциты 49

Сдал анализы на тяжелые металлы, ниже нормы только цинк. Пью второй месяц таблетки селицинк (анализы прикреплю)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Невролог назначил анвифен, принимаю уже с мая месяца, несколько раз невролог продлевал рецепт.
Есть не пью хотя бы 1 день, то утром спазмирует одна рука, то есть пытаюсь например поднять кисть, что-то не дает, тянет в низ. И так же всякие судороги. Только утром такое. В течении дня побаливает шея, по лицу, телу пробегает как будто такой мелкий ток, не знаю как объяснить.

Если на ночь пью анвифен, все хорошо.

Что на данный момент беспокоит:

То что постоянно надо пить анвифен, не думаю что это полезно.
Выпадение волос по всему телу, ухудшается зрение, не могу настроиться на работу, прокрастинация, не верю в себя, сильная стеснительность, плаксивость.
И главное что беспокоит, начались проблемы с концентрацией и памятью. Хочу попить чай, выхожу на кухню, а оказывается я уже поставил чайник и сделал чай 5 минут назад, и так во многих вещах.

Также за этот год, потерял практически все свои накопления, сейчас стабильного какого-то дохода нет, боюсь что не смогу вернуть тот заработок который у меня был и вообще в голове такая мысль, что я даже себя прокормить в будущем не смогу, буду сидеть на шеи матери.

Хотя я с 15-16 лет живу самостоятельно, денег у мамы за это время не брал, наоборот купил ей машину и помог построить дом и на данный момент тоже сам снимаю квартиру. Но из-за потери дохода, сильные переживания по этому поводу.

Мне 23 года.

Голову думаю точно надо лечить, но к какому врачу именно обращаться и вот по симптомам которые я написал, какие анализы может сдать.

Я так понимаю у меня психологические проблемы + какие-то физические, что-то у меня со здоровьем пошло не так после все этих ситуаций
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2020, 12:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Скорее всего, с физическим здоровьем у Вас всё в порядке.
Анвифен - плацебо.

Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра, скорее всего, уже нужны лекарства. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин или эсциталопрам).

Также Вам нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.