Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2013, 20:05
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Узи при планировании

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 33 года. Пожалуйста подскажите по результатам УЗИ. 33 день цикла. 4 месяца назад потеря беременности на 20 неделе. 3 месяца принимала Джес, в этом цикле дюфастон с 14 по 25 день цикла. Задержка отправили на УЗИ. Матка: форма обычная, контуры ровные, размеры продольный 60мм, поперечный 68мм, передне-задний 52мм, объем 110,32. Структура миометрия умеренно неоднородная за счет наличия мелких гиперэхогенных включения. В задней стенке матки гипоэхогенный участок неправильной формы 11х11мм нечеткие контуры с умеренно негомогенной структурой с единичными локусами кровотока при ЦДК.
Шейка матки: единичные кисты до 5 мм.
Полость матки: не расширена не деформирована Эндометрий не более 2 мм, гиперэхогенный, расширенные до 8 мм вены параметрального сплетения.
Правый яичник не увеличен единичные фолликулы до 6 мм диаметром. Между яичником и маткой тонкостенное анэхогенное образование округлой формы 15х12мм контуры ровные четкие гомогенное содержимое, аваскулярное при ЦДК.
Левый яичник увеличен 44 мм длина, 24 мм передне-задний, 26 мм ширина объем 14,26 . Большую часть яичника занимает образование неправильной формы 32х19 мм с неравномерными по толщине стенками с наличием в них интенсивного кровотока при ЦДК. Внутренняя структура образования негомогенная за счет наличия эхогенной взвеси и мелких гиперэхогенных включений. Рядом с яичником определяется тонкостенное анэхогенное образование округлой формы 9х8 мм с четкими ровными контурами, с гомогенным содержимым аваскулярное при ЦДК.
Избыточное количество свободной жидкости в области малого таза, толщина кармана до 22 мм.
1. Что за участок в задней стенки матки? ( врач узи напугал онкологией)
2. Что за образование в ЛЯ?
3. Еще и возле двух яичников что то нашли?
Буду очень признательна если не оставите без ответа! Мой врач в отпуске дозвониться не могу, а в платных клиниках простите выкачка денег ( был опыт) хотя УЗИ делала в платной. Только на этом сайте мне помогли! Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 13:09
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Скажите, почему нет ответов? Я что то не так написала?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.