Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2010, 15:53
ririri ririri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: киев
Сообщений: 1
ririri *
что делать с такими ТВИ и узи мж дальше?

Возраст в данный момент -34
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации - 13 апреля 2010
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6 или 7
Беременноть=0

добрый день, уважаемые доктора. благодарю за ваше внимание!

у меня такие данные:
ТВИ от 20 марта 2009. на 15 день цикла = мэхо 0,8 четк.однор. матка - 5,53,85,0см. не увелич.антефлексио.не смещена.контуры ровные четкие структура миометрия очагово неоднородная.
интерстициальный узел 1,35*1,2 см расположен по задней стенке.контуры ровные четкие.структура узла неоднородна.эхогенность понижена.
параметральные вены 0,28 см не расширены. по яичникам и шейке все в норме. нормальная картина эндометрия. эхопризнаки фиброматоза.

ТВИ от 19 апреля 2010 на 7 день цикла = матка - 5,03,84,8 см. не увеличена.антефлексио.не смещена. контуры волнистые.структура миометрия очагово неоднородная.
интерстициальный узел 1,4*1,3 см по задней стенкеконтуры ровные четкие структура узла неоднородная эхогенность понижена.
интерстициально-субсерозный узел 0,9*0,8 см по передней стенкеконтуры ровные четкие структура узла неоднородная эхогенность понижена.
вены = 0,28 см, шейка не увелич,контруры ровные четкие структура однородная цервикалный не расширен.
правый яичник = 5,8 куб см, не увеличен,ровные контуры,четкие,структура неодн.единичные включения 0,5см.
левый яичник = объем 6,9 куб см, не увеличен,ровные,четкие,стр.неоднор,единичные мелкие жидк.вкл.0,5см.

у меня нет жалоб, менструация безболезненно проходит, кровяные дни (то есть сперва очень мало крови, на 2 день чуть больше, на тратий средне, потом опять мало, но в целом= 7 дней) уже бывают и 7 ( в сентябре2009) было 8-9 дней, было в одном цикле в течение суток пришлось сменить целых 3 прокладки.
такого больше никогда вообще не было и до того никогда не было такого количества крови. я даже испугалась.
болей нет, плавала всю зиму, не болею, не простуживаюсь уже лет 10. просто у меня есть бронхит, с которым время от времени сталкиваюсь.

узи печенижелчный пузырь = без структурных изменений. желудок - супер, варит все, запоров нет и не было. плаваю, поэтому серд-сосудистая работает очень хорошо, проверяла по пульсу и выносливости. все ок с этим. проблем с давлением никогда не бывает.

узи грудных желез от 11 ноября 2009 на 25 день цикла = структура дольчатая,междольковые промежутки не расширены, протоки определяются, не извиты, в проксим.отделах до 0,16см в диаметре.
в левой мж на 2 часах в 3 см от края ареолы определяется образование пониженной эхогенности,однородное,с ровными контурами, размером 1,98*0,82 см.
в подмышечных областях определяются единич.структурные лимфоузлы справа до 1,3см, слева до 0,98см.

у меня вопросы:
1) один врач порекомендовал сдавать гормоны ттг,ат-тг, прогестерон,эстрадиол,тестостерон общий и своб, пролактин, кортизол, дгэа-с, ат-тпо. все их надо сдать? это уже будет 200 долларов - я не смогу.

2) у меня была анемия год назад, я ее вылечила за год, теперь гемоглобин не ниже 130 всегда. был в марте 2009 года очень низкий ферритин (в марте 2009 был 2 ед. при норме минимум 10 ед и до..) и железо, эти показатели уже в норме.
есть ли связь с тем, что теперь время от времени пью железо активферин и надо ли продолжать пить его просто для пополнения железа, и еще следует ли пить для профилактики фолиевую к-ту и сколько в день ее пить? и сколько дней ее пить?

3) являются ли такие миомы опасными для беременности в ближайшие 6 месяцев? я планирую теперь и готовлюсь. стоит ли обращать на миомы?

4) обязательно ли гормональное лечение в случае неполадок с гормональным фоном? я не хочу пить никакие гормогальные препараты - очень боюсь. помогите мне разобраться с этим, очень прошу.

5) что дальше делать с уплотнением левой мж? тот врач меня направил только сдать 10 гормонов и все. но - это дорого.
я это уплотнение прощупываю, оно не болит и болей нет и не было. жалоб нет никаких.

6) какие еще пить препараты в период подготовки за 6 месяцев до планирования беременности? подскажите пожалуйста.

очень Вам признательна за Ваши любые ответы. Благодарю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.