Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2009, 17:20
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Единичные кандиды в мазке - это молочница?

Здравствуйте!
Если можно, разъясните, пожалуйста, такой вопрос: врач районной женской консультации по результатам мазка мне сказала: "Воспаления нет, но начинается молочница ,т.к. в мазке есть дрожжевые споры. Это надо лечить - принять 1 капсулу Микомакса, поставить 1 свечку Золаин и спринцеваться раствором соды, а в дальнейшем каждые пару недель спринцеваться настоями трав для профилактики".
Честно говоря, я ей вообще не очень доверяю (пришлось в ЖК прийти, чтоб закрыть больничный, ну и вот теперь на повторный осмотр, где и был взят мазок) и всегда считала, что единичные кандиды - это чуть ли не часть нормальной микрофлоры, лишь бы не размножались слишком сильно. Но на мое замечание, что проявлений нет, был ответ "если будут, то это уже значит, что есть мицелий, т.е. это уже крайне запущенный процесс".
Капсулы и свечки - это оправдано? Про спринцевания я вообще первый раз в жизни слышу - как их надо делать (если надо)? ПОдробных разъяснений, сами понимаете, там не дают - огромная очередь.

Ну и заодно - в чем на современный взгляд действительно состоит профилактика молочницы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 18:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кандида-условнопатогенный микроорганизм,и в норме присутствует,если жалоб нет-лечить не надо.Спринцеваться не надо-нарушите нормальную микрофлору .Проф-ка: носить х/б белье,подмываться не горячей водой,не использовать интимные гели,реже использовать ежедневные прокладки, не злоупотреблять а/б и т.д.Вам принимать ничего не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.