Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2009, 22:31
SofieVasil SofieVasil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Пермь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
SofieVasil *
Question Эндоцервицит после родов. Врач настаивает на прижигании.

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Родила 11 месяцев назад. При родах разрывов не было. Кормлю до сих пор грудью. Но через пару месяцев после родов начались выделения с запахом. Иногда потягивало в районе придатков. После обследования (кольпоскопия, гистология, мазок, анализ на ВПЧ) гинеколог вынесла заключение - эндоцервицит на фоне ослабленного иммунитета. УЗИ показало, что сама матка восстановилась идеально. Сначала назачила свечи Депантол.Я проделала курс. Безрезультатно. Также делала тампоны с прополисом - не помогло. На днях назначила Тержинан (6) и Пимафуцин в таблетках. После чего активно настаивает на том, чтобы я пришла сразу после ближайших месячных на лазерное прижигание с тем, чтобы о проблемах с шейкой матки НАВСЕГДА забыть.После чего предлагает в качестве контрацепции НоваРинг поставить.
Сейчас я в серьезных раздумьях..Передо мной стоит множество вопросов:
- действительно ли после прижигания я о воспалениях ш.м. смогу забыть навсегда?
- повлияет ли прижигание на последующую (-щие) беремееность (-ти)? Тк собираемся рожать как минимум еще одного ребенка
- можно ли избавиться от эндоцервицита другим способом?
- может ли эндоцервицит привести к злокачественным образованиям?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.