Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2009, 17:39
Cheba Cheba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Cheba *
Прошу совета по поводу эрозии и прижигания радиоволнами

Здравствуйте! Мне 22 года. После начала постоянной половой жизни с одним партнером меня смотрели 3 гинеколога.
1 гинеколог обнаружил эрозию ш.м. Это был декабрь 2007. Сдала разные анализы и нашли трихомонаду. Мы пролечились и потом врач сказала после кольпоскопии, что рекомендует либо рожать поскорее, либо прижечь Солковагином.
2 гинеколог в другом городе после переезда с июня 2008 долго не предпринимала ничего, я знаю, что атипичные клетки не были обнаружены. А потом она сказала после кольпоскопии в январе-феврале 2009, что у меня поражена большая область и есть 3 кисты шеечных желез. Сказала, что при таком покраснении (на мониторе выглядело ужасно) Солковагином нельзя. Попросили сдать анализы на кучу инфекций и нашли Хламидию (непонятно откуда-мы с партнером точно уверены друг в друге, а раз нашли тогда трихомонаду, вряд ли брали анализ только на нее). Назначили Азитрокс 3 раза с интервалом в неделю по 500 мг, свечи Тержинан и Бифиформ. 3 недели половую жизни не вела, потом с презервативом (хотя обычно - Новаринг). Легла в больницу с суставами, сдала ИФА на хламидии - отриц. А врач-ревматолог направила к гинекологу.
3 гинеколог, посмотрев, сказала, что при моей эрозии достаточно раз в год сдавать мазок на атипичные клетки и просто следить. Но сказала, что в моем возрасте лечение Солковагином дает хорошие результаты в 80-90 % случаев и порекомендовала вскрыть кисты.
Я вернулась ко второй гинекологине и передала все слова. ПЦР на хламидию -отриц. Она сказала, что после следующих месячных будем вскрывать кисты и прижигать радиоволнами. Я не поняла, прижигают ли ими только эрозию, только вскрытые кисты или и то и другое? И вообще очень мало слышала про этот метод. Честно говоря, после столько врачей, я не знаю, кому верить!!! Что бы вы посоветовали? Рожать я не планирую еще минимум 4-5 лет.
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 20:54
Cheba Cheba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Cheba *
Может, кто-нибудь выскажет свое мнение? Я не знаю, решаться на эту процедуру или нет и что она из себя представляет вообще?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2009, 21:26
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста, протокол кольпоскопического исследования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2009, 18:50
Cheba Cheba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Cheba *
Мне никакого протокола не давали. Врачи у нас не любят на руки ничего давать. Мне кольпоскопию делала моя участковая врач и все писала я думаю сразу в карту, а ее на руки тоже не дают. Я точно знаю, что у меня 3 кисты (закупорки слизистой) и на мониторе конечно все очень страшно выглядело-все было красным в центре и только чуть-чуть розовой области вокруг.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2009, 08:07
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в таком случае предметно разговаривать и давать конкретные рекомендации сложно, мы Вас не видим. С большой долей вероятности можно предположить , что речь идет об эктопии, являющейся нормой. При отсутствии инфекции, нормальных цитологических мазках в подавляющем большинстве случаев лечения не требуется. И почитайте здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2009, 10:21
Cheba Cheba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Cheba *
Спасибо за ответ! Может прижигать и не требуется, но я хочу. Я не собираюсь рожать в ближайшие 5 лет, а может и вообще-потому что у меня артрит и я пью очень много лекарств. Только хочется сделать это безболезненно и по показаниям. Расскажите про радиоволны, пожалуйста! Что ими прижигают-кисты или эрозию? Я ничего абсолютно не знаю про эту процедуру. Может я еще и откажусь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2009, 00:08
sunnysky sunnysky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
sunnysky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
скажите пожалуста, вы делали анализы на вирусы -вирус папилломы человека?если да ,то какой результат?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2009, 23:58
Cheba Cheba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Cheba *
Я делала 10 анализов на все скрытые инфекции и на него тоже. Все были отрицательные, нашли только хламидию, но мы ее вылечили с партнером. А почему такой вопрос?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2009, 22:55
sunnysky sunnysky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
sunnysky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не увидела в ваших сообщениях конкретно какие инфекции были исследованы.при наличии впч (определенных типов )и эрозии -эрозию надо лечить а не наблюдать.ну а тепер все прояснилось-волноваться не стоит.))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2009, 23:00
Cheba Cheba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Cheba *
Ну теперь мне уже прижгли и волноваться точно не стоит. Только теперь непонятно, сколько еще нельзя будет половую жизнь вести. Уже почти месяц прошел с операции. Три раза делали обработку и свечами пользовалась. Генферон вроде. Врачи так охают, когда осматривают, что думаю еще нескоро разрешат. Я даже от кольца противозачаточного отказалась на месяц. Думаю, зачем лишние гормоны организму, если все равно нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.