Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2008, 11:30
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question жизнь после наркозов

Добрый день.
мне 30 лет,в 10 лет был наркоз в связи с перломом руки.
в 2004 году была полостная операция и 2 пункции перед ней,перенесла 3 наркоза.
в нынешнем году была операция, перенесла еще наркоз (Диприван).
хочу сказать,что в период "отхождения" от наркоза в течении нескольких часов чувствовала тяжесть на голове.как будто в область темечка положили что-то тяжелое.
после наркоза как в 2004 так и в этом году не могу сосредоточиться,память ухудшилась(раньше стих могла прочитать 2 раза и знать наизусть,теперь же забываю банальные вещи),постоянно покалывает в сердце,сообразительность совершенно пропала,вообщем голова "садовая".

существуют ли какие либо методы или препараты улучшить мое состояние.Может мне надо провериться?
заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2008, 14:17
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Как давно была последняя операция ?
Что за "пункции" Вы имеете в виду ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2008, 14:59
plexus456 plexus456 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2005
Город: Гомель
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
plexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеplexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто бы что не говорил я всегда подозревал, что наркоз здоровья не прибавляет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2008, 16:11
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Как давно была последняя операция ?
Что за "пункции" Вы имеете в виду ?
последняя операция 4 апреля.
делали 2 раза пункцию яичника( 2 раза наркоз) ,через сутки операция (3 наркоз)это декабрь 2004 г.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2008, 16:11
Zoja Zoja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Zoja этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наркоз, конечно, здоровья не прибавляет.Медикаментозная кома, все-таки. Но стоит ли видеть причину описаной Вами церебростении исключительно в наркозах. Для того, чтобы с увереностью утверждать это, необходимо исключить все другие возможные причины этого состояния, как-то: синдром хронической усталости, гиповитаминоз, цереброваскулярные расстройства. Сходите к терапевту, невропатологу, проконтролируйте АД в течение суток,понаблюдайте как изменяется Ваше самочувствие в течение менструального цикла, есть ли метеозависимость, возможно, не помешает транскраниальная доплерография для выявления/исключения нарушений церебрального кровотока.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2008, 16:19
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zoja Посмотреть сообщение
Наркоз, конечно, здоровья не прибавляет.Медикаментозная кома, все-таки. Но стоит ли видеть причину описаной Вами церебростении исключительно в наркозах. Для того, чтобы с увереностью утверждать это, необходимо исключить все другие возможные причины этого состояния, как-то: синдром хронической усталости, гиповитаминоз, цереброваскулярные расстройства. Сходите к терапевту, невропатологу, проконтролируйте АД в течение суток,понаблюдайте как изменяется Ваше самочувствие в течение менструального цикла, есть ли метеозависимость, возможно, не помешает транскраниальная доплерография для выявления/исключения нарушений церебрального кровотока.
прежде всего спасибо за ответ.дело в том,что возможно Вы правы, я не говорю что это "только следствие наркоза" возможно какие либо патологии существовали до этого,но "все" началось именно после наркозов в 2004 году.
если выявится нарушение церебрального кровотока это лечится?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2008, 18:37
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
с 4-го апреля в Вашем организме не осталось и следов препартов, которые вводили во время наркоза. Наивно было бы обвинять во всех бедах "наркоз". Если Вас сильно беспокоит Ваше состояние - обследуйтесь. Только я бы рекомендовал начать с терапевта и общего анализа крови ..

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): а следы с 2004 года (гомеопатические)...
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2008, 21:47
plexus456 plexus456 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2005
Город: Гомель
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
plexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеplexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наркоз – дело серьезное. Не менее серьезное, чем сама операция. Когда дело коснулось самого близкого мне человека, то я не подходил и не просил операторов – я подошел и попросил (а самое главное нашел профессионала) анестезиолога. Я знаю, что такое наркоз. И каким он может быть. Я анестезиолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2008, 11:05
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасибо огромное за ответы.
у терапевта была.анализ крови в порядке.давление немного повысилось.мое обычное 110/70 ,а сейчас 120/80. после операции в 2004 году, было также около полугода, потом стало на место.
в детстве была вегето-сосудистая дистония.может это она?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2008, 11:55
plexus456 plexus456 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2005
Город: Гомель
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
plexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеplexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте больше внимания уделить своему здоровью.
Правильно питайтесь. Кушайте больше овощей и фруктов, чай и кофе замените на сок. Поменьше булочек, печенюшек и другой мучной вкуснятины. Избегайте тугоплавких жиров – масла сливочного, маргарина, тугоплавких, о особенно копченых, сыров. Старайтесь не употреблять алкоголь, если уж ситуация заставляет, то отдайте предпочтение красному вину. Не курите. Следите за вашим весом, особенное неблагопритный тип жироотложения - в области живота. Больше бывайте на свежем воздухе. Адекватно отдыхайте. Старайтесь ложиться спать в одно время, отводите достаточное время на сон. Занимайтесь гимнастикой, игровыми видами спорта, ходите в бассейн.
Так называемая вегето-сосудистая дистония, которая выставляется в детстве и юношестве, в молодом и зрелом возрасте не так редко выливается в сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия и.т.д), поэтому проходите ежегодно медицинский осмотр, который поможет вовремя выявить заболевание на начальных этапах, что позволит своевременно начать адекватное лечение.
Не болейте. Удачи!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2008, 17:14
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от plexus456 Посмотреть сообщение
Попробуйте больше внимания уделить своему здоровью.
Правильно питайтесь. Кушайте больше овощей и фруктов, чай и кофе замените на сок. Поменьше булочек, печенюшек и другой мучной вкуснятины. Избегайте тугоплавких жиров – масла сливочного, маргарина, тугоплавких, о особенно копченых, сыров. Старайтесь не употреблять алкоголь, если уж ситуация заставляет, то отдайте предпочтение красному вину. Не курите. Следите за вашим весом, особенное неблагопритный тип жироотложения - в области живота. Больше бывайте на свежем воздухе. Адекватно отдыхайте. Старайтесь ложиться спать в одно время, отводите достаточное время на сон. Занимайтесь гимнастикой, игровыми видами спорта, ходите в бассейн.
Так называемая вегето-сосудистая дистония, которая выставляется в детстве и юношестве, в молодом и зрелом возрасте не так редко выливается в сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия и.т.д), поэтому проходите ежегодно медицинский осмотр, который поможет вовремя выявить заболевание на начальных этапах, что позволит своевременно начать адекватное лечение.
Не болейте. Удачи!
спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2008, 21:07
Аватар для HOG_dokARRR
HOG_dokARRR HOG_dokARRR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Самара
Сообщений: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
HOG_dokARRR *
Факт!никаких последствий посленаркозного воздействия быть не должно.Хотя если пофантазировать...Быть может была изначально гипоксийка-то?..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2009, 20:28
Soma Soma вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Soma *
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
последняя операция 4 апреля.
делали 2 раза пункцию яичника( 2 раза наркоз) ,через сутки операция (3 наркоз)это декабрь 2004 г.
наркоз конечно дело сложное и опасное я с ним не сталкивался со времён ординатуры но по моему пункцию делают под анестезией и что за 3 наркоза во время одной операции вы 3 раза приходили в себя во время операции(ошибка анестезиолога в расчёте препотатов)или было 3 операции
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.