Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2008, 16:04
Julia_80 Julia_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 10
Julia_80 *
М-эхо гравидарный

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ. Мне 27 лет, вес 57 кг, полтора года с мужем не получалось забеременнеть из-за отсутсвия овуляции, на втором цикле стимуляции клостилбегитом (100) вроде получилось, сейчас тесты уже несколько дней показывают яркую вторую полоску. Овуляция подтвердилась на узи на 16 дц. Сегодня 34дц была на УЗИ (вагинальном): матка: 5,8х4,6х6,2, Миометрий обычной эхоструктуры, полость матки сомкнута, М-эхо 1,7 см гравидарный; ПЯ - ЖТ 2,5см, плодное яйцо в полости матки и вне ее не определяется.
1. Подскажите, что такое графидарный М-эхо?
2. Возможно ли, что пока плодное яйцо не определяется по причине еще ранненго срока, или уже должно быть видно, если это беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2008, 16:43
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю что доктор имел ввиду , что скорее всего возможна беременность... Но по скольку ранний срок, плодного яйца еще не видно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2008, 19:33
Julia_80 Julia_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 10
Julia_80 *
Спасибо болльшое, успокоили меня, а то я запаниковала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2008, 20:27
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только повторите УЗИ через неделю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.