Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2012, 12:46
milacshkalove milacshkalove вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
milacshkalove *
Прокомментируйте УЗИ и назначение.

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты моего УЗИ и назначение после него. Заранее благодарна.
Мне 21 год, рост 174, вес 57кг, месячные с 13 лет регулярные, болезненные в первый день, длятся 5 дней, цикл 25-26 дней. В прошлом была задержка на фоне кисты (вышла сама), 20 октября 2012 года радиоволной пролечена лейкоплакия ШМ. Рецидивирует кандидоз.
До лечения 2 месяца подряд в мазке было большое количество лейкоцитов. Первый раз делала свечи Полижинакс, эффекта не было, второй раз делала свечи Бетадин, лейкоцитов больше обнаружено не было. На данный момент беспокоит ощущение дискомфорта, боли в животе (больше справа) и температура 37,2.
Сегодня (23.11.2012) была у гинеколога. Она направила меня на УЗИ, на котором выяснилось, что в правом яичнике доминирующий фолликул еще не лопнул (19 день цикла, месячные будут 29 ноября, последние 5 ноября были). Предположила она, что не лопнул он из-за восходящей инфекции. т.е. вялотекущий воспалительный процесс, возможно, идёт. Рекомендовала "попить" Трихопол и следить за самочувствием, если будет болеть сильнее, то вызывать "скорую".
Также прошла хирурга, аппендицит исключен и сдала кровь на лейкоциты, все в норме, они 6,5.
Мазок на флору брать почему-то не стала, ШМ зажила, но не совсем.
Прилагаю заключение УЗИ и хочу узнать какое противовоспалительное лечение мне нужно пройти? Думаю, что одного трихопола будет не достаточно...
Мог ли фолликул не лопнуть еще на фоне того, что я пью Мастодинон? Уже 2 месяца, только помог он незначительно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: копия.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	917.3 Кб
ID:	39781  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2012, 14:49
milacshkalove milacshkalove вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
milacshkalove *
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста, время, все-таки идёт! Нужна ли в моём случае противовоспалительная терапия? Если да, то какая именно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2012, 15:18
vitankom vitankom вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Московская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitankom *
В приложенном протоколе узи данных о воспалении не имеется. В яичнике - либо персистирующий фоллликул, или киста желтого тела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2012, 14:01
milacshkalove milacshkalove вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
milacshkalove *
Спасибо за ответ.
т.е. если бы было воспаление, то его можно было бы увидеть на УЗИ? Просто мой врач мне на этот вопрос ответа не дала.
Сейчас прошли месячные, но боли в том же месте сохранились. Иногда резкие (при некоторых движениях и во время ПА). Нужно ли сделать УЗИ еще раз?
Мог ли фолликул так и не лопнуть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.