Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2011, 14:53
bajche bajche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Скопье
Сообщений: 1
bajche *
Экспертное узи в 21-22 недели, нужно ли?

Доброе время суток, уважаемые!

У меня следующий вопрос - я живу не в России и по стандартам, которые есть тут, беременным делают 4Д УЗИ в 12-14 недель и в 21-22 недель. Т.е. как такового скрининга нет, а есть просто экспертное УЗИ на аппарате 4Д. Я была на таком узи в 13 недель, врач узи сказал, что все хорошо, не о чем беспокоиться. Вот сейчас у меня начало 21-й недели и я думаю, имеет ли смысл записываться опять на это узи? Уточню, что при этом почти на каждом посещении гинеколога она мне делает узи ( т.е. уже 3 раза делала, последний раз на 19 неделе и все было хорошо). И я вот думаю не выманивание ли это денег, или правда есть такие сильные отличия обычного узи от экспертного 4Д (считается, что его проводит супер-специалист) ?

Кстати, хочу добавить, что когда я была на этом узи в 12 недель, врач смотрел все время на 2Д, только для меня переключал иногда на 4Д..
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2011, 00:00
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. При нормальном УЗИ в 12 недель проведение УЗИ в 20-22 недели обязательно.
2. УЗИ при беременности должен проводить только специалист по ультразвуковой пренатальной диагностике, во всяком случае в 11-14 и 20-22 недели.
3. Применение 3-4Д технологий не является обязательным при рутинном неосложненном исследовании, но может оказывать существенную помощь в диагностике.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.