Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2010, 01:07
ronynka ronynka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
ronynka *
После удаления полипа матки: профилактика или можно беременеть?

Здравствуйте.
Мне 26 лет, 57 кг, 172 см рост. Месячные идут с 12-13 лет, регулярный цикл 28 дней, обильные и болезненные в первые 2 дня. 2 года назад были обнаружены и пролечены уреаплазмоз и гангренелез. Беременностей (родов, абортов, выкидышей и т.п.) не было. Гинеколога посещаю регулярно, каждые полгода. 8 месяце назад также делала обследование (на гормоны) - никаких отклонений обнаружено не было.

8 месяцев назад на УЗИ обнаружили полип матки. Была направлена гинекологом поликлиники на диагностическую гистероскопию в больницу, где мне ее и сделали месяц назад. Результаты гистероскопии: фиброзно-железистый раздробленный полип эндометрия. Эндометрий в поздней стадии фазы секреции. Гистероскопии была сделана на 28 день цикла.

Гинеколог назначил пить Ригевидон 3 месяца, начиная с 5 дня с момента начала месячных и до конца упаковки.

В связи с тем, что я планировала беременность через пару месяцев после выскабливания, возникло несколько вопросов:

1. Насколько оправдана гормональная терапия после удаления полипа, особенно если планируется беременность? Т.е. мне не очень понятно - приводим гормональный фон в порядок, потом беременность - и организм опять перестраивается?

2. Вообще не очень понятно - в каких случаях она назначается, в каких - нет? просто даже на этом форуме противоречащая информация (кому то назначили, кому-то - наоборот)

3. Если не пить таблетки и мне удастся забеременеть - чем это грозит для беременности? Или вообще вероятность беременности низкая? (просто я вообще еще ни разу не пыталась забеременеть, поэтому не могу сказать, что есть какие-либо проблемы);

4. Также смущает назначенная схема приема Ригевидона: в инструкции написано, что если в предыдущем месяце не было приема гормональных контацептивов, то первую упаковку надо начинать с первого дня цикла, потом перерыв 7 дней и новая упаковка (если даже кровотечение не остановилось). Я гормональные контрацептивы до этого момента не пила вообще (всегда пользовались презервативами). Насколько назначенная мне схема (пить на 5 день с момента начала месячных) адекватна?

5. Сколько может длится лечение (если все-таки начинать пить Ригевидон)? 3 месяца, 6, год?. Гинеколог сказал как то распывчато - ну попьешь 3 месяца, там посмотрим. В инструкции написано, что прием Ригевидона следует прекратить за 3 месяца до планируемой беременности. Т.е. получается, что если я начинаю пить Ригевидон, то беременость надо будет планировать не раньше чем через полгода (а то и позже)???


Спасибо за внимание, с нетерпением жду ответа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.