Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2010, 13:15
Larissa_aleks Larissa_aleks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 1
Larissa_aleks *
генферон и полиоксидоний при ВПЧ

Здравствуйте,
Мне 41 год. Мама 3 сыновей 20, 16 и 10 лет. Последние роды - кесарево сечение с перевязкой труб. В жизни было 2 мужчины - 1 муж и 2 муж. Все. После второго замужества все гинекологические проблемы практически исчезли. 10 лет назад было обследование ( по абсолютно другому вопросу) в Англии. Нужен был осмотр гинеколога. Впервые в жизни обнаружили прираковые клетки и предложили регулярно проходить осмотры и делать тесты дома. В последующие пять лет все было в норме ( может у них просто оборудование более современное, а наше ничего не видело?). 3 года назад обнаружили ВПЧ 16 и 18 и тяжелую дисплазию и назначили выскабливание. После выскабливания все было нормаьно год. Затем картина повторилась и назначили 2 выскабливание - я отказалась. Решила попробовать медикаментозно решить проблему у другого доктора ( доцент кафедры рака шейки матки). Врач объяснила, что ВПЧ не лечится и нужно его просто перевести из активной формы в пассивную. Был проведен курс лечения с Амиксином и разными влагалищными таблетками ( причем одни жутко текли, другие просто не расстворялись). Повторные результаты показали, что все в норме. Каждый врач верит только своему лаборанту,который смотрит в микроскоп. Результатов анализов я не видела, а верила только устному отчету врача.
Сейчас ( в декабре) решила пойти к другому ( на всякий случай). Это моя крестная мама ( ей уже 70 лет), врач огромного масштаба и опыта, оперирущий хирург онкогинеколог. Учитывая родственные отношения и человеческие качества у нее нет никакой заинтересованности во мне. Он а работает в клинике областного масштаба завотделением более 40 лет. Последние анализы показали , что не так уж все хорошо. Ко всему еще и матка увеличилась. ( у мамы была фибромиома, но со временем все само прошло).
Разобрать почерк лаборанта не могу, поэтому отсканировала результаты и прикрепила файлом.
Врач сказала наблюдаться и назначила полиоксидоний в ампулах 5 дней ( 2хдень), затем курс генферона - 10 дней ( 2хдень), а потом 3 месяца ч/день. Свечи были просто ужасом, так как кроме неудобства был сильный дискомфорт. Казалось, что вложла не свечу , а кирпич. Все болело. Со временем стало легче, но после назначенных препаратов у меня случилась задержка месячных на 8 дней ( чего уже лет 10 не было). Возможно было бы и больше, просто была сильная физическая нагрузка ( толкала свою машину, которая сломалась посреди дороги) и сразу все хлынуло. После месячных продолжаю генферон. На вашем же сайте написано, что это ничего не даст. На другом, написано что такое лечение помогает. Лекарства стоят не так дешево, чтобы их покупать просто так. Учитывая диагноз что мне делать? Есть ли смысл принимать лекарства? Я так понимаю, что отрезать мы всегда все успеем или лучше отрезать и забыть? Детей больше не планируем, но в организме ничего лишнего нет. Вот теперь и грудь стала болеть. Как то я зависла в неопределенности. Какой прогноз? Выскабливать постоянно я не готова.Пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю.
Изображения
Тип файла: jpg scan0001.jpg (47.9 Кб, 72 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.