Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.05.2010, 17:43
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
Консультация по ВЭБ?

Добрый день!!!!
У меня такая проблема: после травмы перелом носа с закрытой ЧМТ я попал в больницу для коррекции костей носа. После выписки из больницы у меня постоянно днем скачет температура 37.0-37.3, постоянные мышечные и суставные боли(особенно зимой были), а с потеплением полегче. Также увеличины слегка подчилюстные и клбчичьные лимфоузлы,постоянная усталость, покраснение глаз вечером.
Чего только не лечил, даже гланды удалили -результат нулевой.
Здал все анализы на инфекции, и вот что выявили:
ДНК вирус Эпштейна-Бара-положительный
EBV-VCA IgM -отрицательный
EBV-NA IgG-2,99 (при норме 0,160)

Еще у меня завышены титры токсоплазмоза IgG-4,260 при норме 0,798 и через 3-ри недели перездал: IgG-4,854 при норме 0,790
Еще там есть исчисление в ме/мл, норма 40, у меня349.
IgМ-отрицательный(делал только первый раз)
Есть имунограмма и куча всяких анализов, при надобности выложу, все невлезит.
Может ли это быть ВЭБ?
У меня в крови низкие лейкоциты и лимфоцитоз.
Гемоглобин 138г/л
Еритроциты 4.8
Цветной показатель 0.86
лейкоциты 3.4
СОЕ 4
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 43
Еозинофилы 1
Лимфоциты 47
Моноциты 5
Имеются имунограммы могу выложить
  #17  
Старый 09.05.2010, 18:07
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgG к NA говорят о том, что ВЭБ инфекция была более 6 месяцев назад, и ваши жалобы с ней не связаны.
  #18  
Старый 09.05.2010, 18:16
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
А ПЦР тоже нечево неговарит?
просто это длится у меня на протяжении 9 месяцев!!!
Просто может на момент травмы я ей бисимптомно болел а травма усугубила состояние темболее операция с общим наркозом?
  #19  
Старый 09.05.2010, 20:25
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операции не влияют на течение ВЭБ инфекции. Вирус останется жить с вами пожизненно, как и вирус ветряной оспы.
Хронической ВЭБ инфекции не бывает.
  #20  
Старый 09.05.2010, 21:06
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
А при ослоблении имунитета может произойти реакцивацию вируса
У меня нарушено звено клеточного имунитета
Это я вычитал в справочнтке по инфекционным болезням
  #21  
Старый 09.05.2010, 21:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не читайте справочников, а то найдете у себя внематочную беременность.
Ослабление клеточного звена иммунитета бывает при ВИЧ-инфекции и после химиотерапии опухолей, а Вам показан спорт, нормальный режим дня и отлучение от медицинских справочников, а то иначе Вы превратитесь в старую развалину в Вашем весьма еще нежном возрасте.
  #22  
Старый 09.05.2010, 21:30
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
Хотел бы я посмотреть на спорт когда вы лежите и у вас болят мышщы и крутят суставы и вы толком ходить по квартире не можете!!!При этом вам никто не может поставить диагноз-может гланды или инфекции или еще что то)))))куча анализов ,куча препаратов и толку не какова
  #23  
Старый 09.05.2010, 21:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что увы, ипохондрия - это епархия психотерапевтов. Можете сходить в раздел психотерапии и завести тему там.
В возрасте 25 лет жалобы, как у старенькой бабушки и настойчивые походы по врачам при удовлетворительном общем состоянии (иначе Вас бы уже давно положили в больницу) - это к психотерапевту.
  #24  
Старый 09.05.2010, 21:55
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
я лежал в 5 больницах и сейчас лежу в инфекционной больнице с диагнозом токсоплазмоз но ни каких изминений!!!
Был в НИИ Неврологии и что там был на приеме у психотерапевта и он сказал что по его части я здоров а вот невропатолог поставил диагноз с неба ВСД
ВСД -не существует
  #25  
Старый 10.05.2010, 21:50
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
длительный субфибрилитет 37-37,3 в основном днем и вечером,мышычные и суставные боли

На протяжении 9 месяцев длительный субфибрилитет 37-37,3 в основном днем и вечером,мышычные и суставные боли хруст в суставах.Все произошло после операции на носу (ровняли после перелома).
Может это инфекция иги гемотология?
У меня в крови низкие лейкоциты.
Гемоглобин 138г/л
Еритроциты 4.8
Цветной показатель 0.86
Тромбоциты 415
лейкоциты 3.4
СОЕ 4
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 43
Еозинофилы 1
Лимфоциты 47
Моноциты 5
  #26  
Старый 10.05.2010, 23:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,281
Поблагодарили 33,178 раз(а) за 31,528 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас также и пограничный гемоглобин - в норме у мужчин он выше 140, сделайте железо, ожсс и ферритин для исключения железодефицита.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #27  
Старый 11.05.2010, 10:55
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
Сегодня врач назначила Фансидар
что вы можете сказать про него?
  #28  
Старый 11.05.2010, 15:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть гораздо более эффективные препараты против токсоплазмы и с менее серьезным побочным эффектом - после фансидара нужно лечиться от последствий нарушения обмена фолиевой кислоты. Без подтверждения диагноза я бы на Вашем месте не стала принимать ни этот, ни все назначенные "иммуномодуляторы и стимуляторы", ни антибиотики. Мне кажется все же, что Ваш врач - невролог.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #29  
Старый 11.05.2010, 17:20
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
скажите что надо зделать для подтверждения диагноза?
Может анализы здать другие?
  #30  
Старый 11.05.2010, 17:26
vova85 vova85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vova85 *
Я тоже думал что мой врач нервопотолог пока была темература и мышечные боли,
Но когда начали болеть и хрустеть(клацать )все суставы и лимфоузлы нащупал подчелюстные и затылочные хоть и не большие. То понял что тут не нервы
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.