Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2018, 12:09
EnkaSilver EnkaSilver вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
EnkaSilver *
Эреспал при тубоотите

Добрый день!
Мне 32 года, пол: женский. Из хронических заболеваний — вазомоторный ринит, с 2014 года в ремиссии (3 месяца лечение Авамисом).
18 января 2018 года сделала прививку от пневмококка (Превенар-13).
28 января 2018 года заболела: першение в горле, сухое покашливание, сопли, недомогание без температуры. Лечение симптоматическое: промывание носа солевым раствором (Аквалор Форте душ), Нурофен на ночь.
29 января 2018 года добавила Ринофлуимуцил на ночь в связи с заложенностью носа.
30 января 2018 года стала появляться заложенность то одного, то другого уха, которая в течение дня проходит. Уши никогда ранее не беспокоили.
При промывании носа были зеленоватые сопли, в настоящее время они сошли на нет, носовое дыхание свободное, кашля нет. Высмаркиваюсь аккуратно, без усилий, но уши во время процедуры все равно закладывает. Продувание, как делают дайверы, помогает не всегда, давление на козелки - тоже.
06.02.2018 года меня осмотрел оториноларинголог. Барабанные перепонки серые, слегка втянуты, диагностировал тубоотит.
Назначил следующие препараты: Эреспал, АЦЦ Лонг, Дезринит, Цетрин, Отипакс.
Есть смысл начинать лечение такими препаратами? Почему назначено столько отхаркивающих, если ни на нос, ни на горло я не жалуюсь? В настоящее время у меня сложное финансовое положение. Вложение денег в вышеуказанные лекарства будет оправданой тратой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2018, 23:38
EnkaSilver EnkaSilver вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
EnkaSilver *
Пока ждала и, увы, так и не дождалась ответа на свои вопросы, организм на следующий же день справился с болезнью самостоятельно. Выходит, лечение, которое назначил врач и которое я не успела применить, не соответствовало тяжести моего состояния. Справедливости ради отмечу, что в Ринофлуимуциле, которым я иногда пользовалась, содержится то же действующее вещество, что и в АЦЦ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.