Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2012, 19:07
KseniaTurinsky KseniaTurinsky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Харьков
Сообщений: 3
KseniaTurinsky *
Затяжной вирусный конъюнктивит

Здравствуйте! Полтора месяца назад ребенок из сада принес конъюнктивит, развивался очень быстро, за 2 часа глаз очень сильно покраснел, сильно закисал и отек. В глазной скорой помощи посоветовали окоферон+офтаквикс, вылечили. ПОтом заразилась я, бабушка, дедушка, опять ребенок, опять я, папа, брат и т.д. Мы стали болеть все по кругу, при повторной консультации посоветовали использовать интерферон+вигамокс. Мы используем только бумажные полотенца, наволочки меняем каждый день и не едим одной ложкой, но я (со мной хуже всех) прошла 5 кругов и не могу полностью избавиться, капать антибиотики уже нет сил, последний раз лечусь розовой водой, постоянным промыванием физраствором. Я много работаю за компьютером и ношу контактные линзы (конечно когда краснота проходит), линзы использую однодневные. В очках очень плохо - болит голова и больное состояние.КАк окончательно вылечиться? эта схема - антибиотик + противовирусное на мне не работает. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2012, 19:59
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
По какой причине нет сил пользоваться антибиотиками? Какой от них эффект? Как давно лечитесь розовой водой? Вы ее в глаз что ли закапываете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2012, 21:12
KseniaTurinsky KseniaTurinsky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Харьков
Сообщений: 3
KseniaTurinsky *
Нет сил капать антибиотики, потому что не вижу смысла- вылечиваюсь и снова заболеваю, а микрофлору себе порчу ими и местный иммунитет убиваю наверное. Решила в этот раз попробовать обойтись и о чудо, розовая вода действительно помогает, не хуже, я сама удивлена. Да, в глаза закапываю каждые 2 часа? третий день лечусь. В самый острый период еще и физраствором каждые минут 15 промывала, а то плохо видно из-за выделений. Раньше с антибиотиками и противовирусными я не могла открыть слипшиеся глаза утром, а сейчас с розовой водой и физраствором они открываются нормально каждое утро, она гнойные выделения убирает! Но краснота конечно остается, зато отек спал. В целом я не вижу разницы по длительности лечения, что с антибиотиками что без них - дней 5 глаз красный, наверное как насморк что лечи, что не лечи. Так чего же я буду травиться лишний раз. Но изгнать вирус нужно, сколько можно мучиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2012, 07:04
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Верно, при некоторых видах вирусных и бактериальных конъюнктивитов, можно не использовать ни противовирусные, ни антибактериальн.капли. Сами пройдут. Так что в чудо про розовую воду я не верю... Помогает?? Главное,чтоб ни во вред!
Ну а если серьезно,посетили бы врача очно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2012, 01:10
KseniaTurinsky KseniaTurinsky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Харьков
Сообщений: 3
KseniaTurinsky *
Не знаю, что помогает, вода, моя вера в нее или просто частое увлажение. Но факт, что 4 раза залившись лекарствами и сейчас без лекарств принципиальной разницы не вижу. Та были же у врача, 2 раза, назначают одну и ту же схему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2012, 13:25
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для частого увлажнения есть специальные офтальмологические средства.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2012, 21:01
Turubara Turubara вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Turubara *
Вообще то розовая вода-это спиртовой раствор для очищения лица.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2012, 14:48
konstantin83 konstantin83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: moscow
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
konstantin83 *
розовая вода эт космет.средство без спирта!!! да пользуйтесь им если оно так нравится но добавьте еще и Окомистин 0,01% по 1к 4р/д и Актипол 0,007% капли по 1к 6-7р/д плюс увлаж.капли черезь неделю или две по мере стихания воспаления! и наблюдайтесь у врача!самолечение к добру не приводит всегда!!! попробуйте не носить линзы пока все не стихнет!
Выздоравливаете!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2012, 15:57
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Лечится вам, вероятнее всего, придется от Герпесо-вируса. Поэтому, для назначения грамотного лечения, найдете в своем городе хорошего специалиста по данной теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.