Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2023, 04:10
MashaFru MashaFru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
MashaFru *
Мажущие выделения за 4-5 дней до менструации на протяжении 6 лет

Здравствуйте! У меня стабильно происходят мажущие выделения за 4-5 дней до менструации на протяжении 6 лет. Уже три Гинеколога отказались от меня так как признали что не знают в чём проблема. Были исследования Гормонов,Флоры на кокки/палочки/бактерии, скрытые инфекции, УЗИ АТ+ТВ, УЗИ МЖ. В конечном счёте не смогли обнаружить источник проблемы.
Последние 5 дней я приводила все мед.документы в порядок и смогла структурировать(Прикрепила ПДФ файл со всей хронологией+результаты на гормоны) и проанализировать все записи,обращения и результаты анализов. Обнаружила постоянно высокий пролактин(90% от верхней границы реф.знач). Где-то вычитала что высокий пролактин и мазня за несколько дней(4-5) до менструации указывают на то что по хорошему нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом. К сожалению мед.образования я не получала и очень хотела бы выслушать ваши предположения. Ниже приведу краткую хронологию событий и мои наблюдения:
29 лет, 173см, 55кг, без вредных привычек
2017- Акне.Анализы на Гормоны.Дерматолог назначил Джес.
Сентябрь 2018-Дефлорация. Дальше в течении 6 месяцев после ПА была мазня(наступала ~ через 12 часов после ПА).
05.19. Первый раз происходит мазня без привязки к ПА. В дальнейшем мазня не привязана к ПА.
06.19 прекращен ДЖЕС.
С 07.19 по 09.19 мазня прекратилась. 10.19 снова мазня.
11.19--> 10.20(Лея, Линденет30, Ярина+, все употр. по 3 мес). Мазня идёт за 4-5 дней до менструации.
После прекращения приема Ярина+ мазня прекратилась на 3 месяца. потом снова началась.
02.09.21 анализы на гормоны. Назначают Белара.
13.09.21первая таблетка Белара. На три цикла маж.выделения прекратились(на 3 цикле были ОЧЕНЬ красные месячные). 4-5 цикл Белары - маж. выделения.
18.01.22 - послед.табл Белара. 01.22-04.22 без мажущих выделений.
13.02.22 - Анализ Гормонов(2 фаза). Прогестерен 0.33(5.82-75.9 реф)
Назначен Дюфастон 1т*2р/день Начиная с 16 дня цикла.Пропила 6 месяцев(посл.табл. 6.08.22).
26.08.22 - анализ Прогестерона(2 фаза)- 36.07(5.82-75.9реф).
Назначили Силуэт.
25.10.22- первая таблетка Силуэт. ВЕСЬ ноябрь была сильнейшая мазня. 18.11.22(3 день первой менструации на Силуэте) - при посещении туалета что-то вывались. НА 4,5 и 6 месяце Силуэта были выделения за 8 дней до менстр, эти выделения шли 5 дней, потом 3 дня без них и наступала менструация. 01.04.23 - посл.таб Силуэт.
02.04.23-23.07.23 Клайра. Мазня за 4-5 дней до менструации
24.07.23 - по наст. время Три- Мерси. Мазня за 4-5 дней до менструации.

Мои наблюдения:
1) после отмены ОК не было мажущих выделений около 3 циклов. Потом мажущие выделения были стабильно за 4-5 дней до менстр.
2)Мажущие выделения всегда были во время приема ОК(кроме первых 3 циклов БЕлара).
3)Выходит что нет разницы принимать ОК или нет. По сути примерно через 3 месяца после отмены ОК организм приходил в норму и мазня снова начиналась. Следовательно мазня связана нормализацией гормонов/фона?
4) Силуэт Дал очень сильную реакцию.

За 6 лет прошл очень много исследований и анализов а так же разная реакция на прием ОК. В результате чего я написала всю хронологию с результами анализов на листах.

Результаты анализов на гормоны выписала на листок в хронолог порядке. В самом низу Гормоны с 2017 года до назначения ДЖЕС.

Если потребуется фото\скан анализа/исследования из Хронологии - я смогу вам его прислать. Я бы загрузила всё но там больше 50 листов
Вложения
Тип файла: pdf Хронология + Рез.Гормонов.pdf (5.54 Мб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.