Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #26  
Старый 18.11.2018, 23:24
Svetlanka85 Svetlanka85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Белореченск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Svetlanka85 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер!
Продолжаем лечение микроспории в/ч головы у дочери, 7 лет. Гризеофульвин с 7 ноября по 1.5 таб 3 раза в день. Голову обрабатываем Клотримазол мазью дважды в день. Раз в 5 дней мою голову ребенку Низорал шампунем. Сегодня купили лампу Вуда, и конечно же первым делом просветили очаг (сейчас примерно 2.5 см в диаметре) в голове у дочери. Кожа сама не светилась, светились зеленым мелкие волоски в очаге, создавалось впечатление яркого зеленого пятна, состоящего из волосков. Врач в рекомендациях написала удалять волоски в зоне поражения. Поэтому сегодня я выщипала аккуратно прям под лампой все эти светящиеся волоски и пушок, и кожа стала практически чистой, не светилась.
Гризеофульвин переносится ребенком нормально. Каких-либо других пятен на теле ребенка и у нас нет. Мое пятно на животе растворилось после Ламизила.
Позвольте задать несколько волнующих вопросов:
1.Подскажите, означает ли вся эта картина со свечением волосков в очаге, что грибок не отпускает ребенка и лечение не приносит результата или это нормально после 2 недель приема Гризеофульвина?
2. Как долго ребенок будет считаться заразным? нам 22 ноября на прием, могу ли я просить у доктора разрешения посещать ребенком школу, мы уже третью неделю пропускаем((((
3. Можно ли что-то еще добавить во внешнюю обработку очага на голове, чтобы эффективнее уничтожать эту заразу, кроме Клотримазола?
4. Какой, в среднем, срок лечения микроспории волосистой части головы Гризеофульвином?
5. Нужно ли применять йод в очаге поражения?
Дочь очень расстроена болезнью и тем, что не ходит в школу, слезы почти ежедневно, уже не знаю что можно предпринять, чтобы как можно быстрее и эффективнее уничтожить грибок((((
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.