Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2016, 13:04
Аватар для irinasokolova
irinasokolova irinasokolova вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irinasokolova *
Полипы эндометрия/Аденомиоз

Добрый день.
Мне 34 года. Рост 165, вес 63кг. Менструации с 16-17 лет, одна беременность и роды путем кесарева в ноябре 2009г, по причине слабой родовой деятельности. Менструация по 7 дней, три дня - обильные, потом слабые. Бывает пятый день выделений нет вообще потом снова немного.
01.11.2013 была сделана гистероскопия, удаление полипа эндометрия. По гистологии написано: Железистый полип эндометрия. фон фаза пролиферации. Операция проведена в 9 день цикла. (описание операции прикрепляю).
19.05.2016 - вторая гистера на 25 день цикла. Удаление полипа эндометрия.
""Цервикальный канал расширен расширителем Гегара. Введен гистероскоп с использованием диэлектрического раствора 5% глюкозы. Выполнена гистерорезектоскопия при следующих параметрах: давление промывания -75-100-110 мм.рт.ст. Давление всасывания 0,25 бар при скорости потока 200мл/мин.
Обнаружено: цервикальный канал без особенностей.
Полость матки: слизистая светло-розового цвета, с продольными и поперечными складками, неравномерно утолщенной поверхностью.По задней стенке полип длиной 3 см - удален гистерорезектоскопическими ножницами.
Гистологическое заключение:
1. Многослойный плоский и цилиндрический цервикальный эпителей без особенностей.
2. Фрагменты эндометрия фазы секреции, в том числе полипозно измененный.
После операции цефтриаксон и метрогил на 5 дней.
Сейчас врач назначает Оргаметрил по 1т/2р.д. с 14 дня цикла на 12-14 дней. Как сказал гинеколог гормоны все в норме, но всегда у меня был понижен прогестерон. И еще хотела написать о том, что с прошлого августа вес набрала сильно, как я считаю, в августе весила 55кг, сейчас 63 кг. В менструацию перед операцией весила 64,6. Возможно ли это изи за большого полипа в 3 см. ?
Стоит ли принимать гормон? Как избежать появления очередного полипа?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.