Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2009, 12:01
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Unhappy плохие мазки

Здравствуйте!

У меня 4 чистых протоколов ЭКО и 1крио за плечами, к новому протоколу хочу быть на все 100% готова.
Летом была лакроскапия (ВБ и гидросальпенкс ,трубы удалены) + выскабливание(ЗБ).
Биопсия все в норме, Осенью был протокол.

Сейчас готовлюсь, сдала мазки: бак посев (стафилококк гемолитический) .
Исследование мазков (Гнойные клетки -30, Гр. палочка ++, Клетки плоского эпителия –безумное количество!) .

Лечение свечами Долацин по 1 свече 6 дней.
1. Скажите насколько это опасно может ли это все попасть в матку?
2. Может мне стоит сделать офисную биопсию?


Мужу лечение не назначили сказали что ему не надо.
3. Может ему тоже нужно сдать мазки или пролечится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2009, 17:24
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tori007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У меня 4 чистых протоколов ЭКО и 1крио за плечами, к новому протоколу хочу быть на все 100% готова.
Летом была лакроскапия (ВБ и гидросальпенкс ,трубы удалены) + выскабливание(ЗБ).
Биопсия все в норме, Осенью был протокол.

Сейчас готовлюсь, сдала мазки: бак посев (стафилококк гемолитический) .
Исследование мазков (Гнойные клетки -30, Гр. палочка ++, Клетки плоского эпителия –безумное количество!) .

Лечение свечами Долацин по 1 свече 6 дней.
1. Скажите насколько это опасно может ли это все попасть в матку?
2. Может мне стоит сделать офисную биопсию?


Мужу лечение не назначили сказали что ему не надо.
3. Может ему тоже нужно сдать мазки или пролечится?
Лечение Вам назначено, никаких инвазивных исследований до окончания лечения проводить нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 20:02
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Здравствуйте Борис Александрович.
Я уже пролечилась, сдала повторно бак посев и сегодня получила ответ.
Но все тоже самое....

Бак посев: Стафилококк гемолитический.
Ч/О Бензилпеницилин -- R
Оксацилин -- R
Цефалоспорины 1-2 поколения -- R
Гентамецин -- R
Ципрофлоксацин -- S
Эротромицин -- R
Кландамицин -- R
Ванкомицин -- S
Фузидин -- S
Лемовемицепен -- S

Мазки:
Гнойные Клетки –- 12
Флора отсутствует
Клетки плоского эпителия Большое количество.

Врач говорит что можно еще поставить свечи Клиндацин, но я сомневаюсь т.к. я их уже ставила(долацин 6дней )и результата нет.
Она сказала что еще можно и уколы цефазолина по 1мл -2раза в день 5дней.

Борис Александрович, скажите пожалуйста что мне делать, можете ли вы мне помочь в правильном выборе лекарства или свечей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2009, 23:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tori007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Борис Александрович.
Я уже пролечилась, сдала повторно бак посев и сегодня получила ответ.
Но все тоже самое....

Бак посев: Стафилококк гемолитический.
Ч/О Бензилпеницилин -- R
Оксацилин -- R
Цефалоспорины 1-2 поколения -- R
Гентамецин -- R
Ципрофлоксацин -- S
Эротромицин -- R
Кландамицин -- R
Ванкомицин -- S
Фузидин -- S
Лемовемицепен -- S

Мазки:
Гнойные Клетки –- 12
Флора отсутствует
Клетки плоского эпителия Большое количество.

Врач говорит что можно еще поставить свечи Клиндацин, но я сомневаюсь т.к. я их уже ставила(долацин 6дней )и результата нет.
Она сказала что еще можно и уколы цефазолина по 1мл -2раза в день 5дней.

Борис Александрович, скажите пожалуйста что мне делать, можете ли вы мне помочь в правильном выборе лекарства или свечей.
Ну уж не совсем то же самое. Если говорить о "гнойных" клетках (здесь по-видимому имеют ввиду количество лейкоцитов), то оно явно снизилось. Т.е нельзя говорить о воспалительном процессе, а вот флоры не стало (что плохо). Если продолжать в таком же духе, то следующей жертвой должен стать хозяин вышеперечисленных микроорганизмов.
Несколько строк для справки:
"... Микрофлора влагалища здоровых женщин репродуктивного возраста включает широкий спектр микроаэрофилов, факультативных и облигатных анаэробов.
Чаще всего выделяют микроаэрофильные, продуцирующие H2O2 (71-100%), реже анаэробные (5-30%) грамположительные палочки – представителей рода Lactobacillus [52]. Среди представителей облигатных анаэробов с высокой частотой (30-90%) обнаруживают группу Peptostreptococcus, включающую в себя всех членов рода ранее известных как Peptococcus (за исключением P.niger) и все грамположительные анаэробные кокки, ранее идентифицированные как Gaffkya anaerobia. Грамположительные палочки, строгие анаэробы – Bifidobacterium spp. выявляются у здоровых женщин с частотой равной 12%, Clostridium spp. – в 10-25% случаев соответственно. В редких случаях (0-5%) в вагинальном отделяемом обнаруживают виды Mobiluncus [28, 46, 65, 68]. Типичными представителями нормальной микрофлоры генитального тракта у женщин являются Propionibacterium spp. (P. acnes), которые могут быть выделены с частотой до 25%. Грамотрицательные строго анаэробные палочковидные бактерии такие как Bacteroidides spp. (B. urealyticum, B. fragilis, B. vulgatus, B. ovatus, B. distasonis, B. uniformis, B. coccae, B. multiacidus), выявляются у 9-13% женщин, Fusobacterium spp. у 14-40%, Porphyromonas spp. у 31%, Prevotella spp. присутствуют во влагалище у женщин в 60% случаев. Значительное место отводится Pr. bivia и Pr. disiens – уникальным микроорганизмам женского полового тракта, роль которых приравнивается к роли B. fragilis в кишечнике [31, 57, 68, 70]. B. fragilis выделяют из половых путей здоровых женщин, по разным данным, в 5-12% случаев [29, 57, 65].
Микроаэрофилы во влагалище здоровых женщин помимо лактобактерий представлены G. vaginalis. По данным различных авторов G. vaginalis встречается в 6-60% случаев [12, 39, 65].
Среди факультативно-анаэробных микроорганизмов часто выделяют каталазопозитивные, коагулазонегативные S.epidermidis, и новобиоцинрезистентные S.saprophyticus (62%), Streptococcus spp. (стрептококки группы viridans – "зеленящие", альфа (или гамма), гемолитические, стрептококки серологической группы В (Str. agalactie) и стрептококки серологической группы D (энтерококки)), непатогенные коринебактерии (C. minutissium, C. equi (новое название Rhodococcus equi), C.aquaticum, C. xerosis) присутствуют у 30-40%. E. coli, по разным данным, выделяют у 5-30% женщин [27, 70, 76]. Прочие энтеробактерии (Klebsiella spp., Citrobacter spp., Enterobacter spp.) встречаются менее чем у 10% здоровых женщин. Для нормоценоза характерно присутствие генитальных микоплазм - M.hominis и U. urealyticum, которые встречаются у 2-15% сексуально активных женщин, в то время как M. fermentas определяются редко [26, 56].
Дрожжеподобные грибы рода Candida: C. albicans, C. tropicalis и Torulopsis glabrata (ранее Candida glabrata) выявляются во влагалище здоровых женщин в 15-20% случаев. Candida albicans – наиболее характерный вид, определяемый у 80-90% женщин, влагалище которых колонизировано грибами рода Candida. ..."


(БактериальныйвагинозЛ.В. Кудрявцева, Е.Н.Ильина, В.М. Говорун, В.И.Минаев, С.В.Зайцева, Е.В.Липова, Э.А.Баткаев(пособиедляврачей) Москва 2001)


PS Все вышеперечисленное относится к микрофлоре ЗДОРОВОЙ женщины и лишь наличие признаков воспаления (не наличие того или иного микроорганизма) является поводом для лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2009, 18:54
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Добрый вечер Борис Александрович!
Спасибо, вы меня немного успокоили.

Так понимаю что стафилококк не нужно лечить. Он не мешает проведению программы ЭКО?

Я сдавала раньше на бак посев и соответственно обычные мазки перед протоколами эко (все было чисто).

И все таки стафилококк меня беспокоит, у меня его раньше не было.
Ведь при пункции или при переносе эмбриона стафилококк может проникнуть глубже, или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2009, 21:16
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Здравствуйте Борис Александрович!
Была еще у одного врача сегодня, она прописала свечи Вагинорм-С по 1св. 6дней для востоновления микрофлоры и после лечения еще раз пересдать мазки и бак посев.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.