Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2018, 17:11
Olivkka Olivkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Olivkka *
27 недель, гормоны и анемия

Доброго дня! Меня зовут Елена, мне 40лет, рост 167, вес 82, абортов 0, родов 4 все самостоятельные и без осложнений, как и предыдущие беременности. Сейчас 27я неделя беременности.

Анализы сдала по своей инициативе. Причины: Сейчас много пишут о дефицитах и симптомы думаю может найти у себя любой, временами слабость вялость, излишняя сонливость и недостаток энергии - это лень или железодефицит?)) Волосы как после первых родов начали сыпаться так и не остановились, и вообще расти толком перестали, память последние лет 5 сильно сдала, я часто мерзну - муж смеется)) и т.д. Буду очень признательна за расшифровку и ответы:

1. Результаты по гормонам меня пугают, это очень плохо? Как такое может сказаться на ребенке? Достаточно ли этих данных для выводов? Что можно предпринять и нужно ли?

2. Анемия. Врач сказала железодефицитная. Или пить мальтофер или капать ферринджект. Посоветуйте что мягче для ребенка. Назначение врача я тоже прикрепила, там схема которую рекомендуют. По ней у меня тоже вопрос. 3 капельницы через день. Встречала рекомендации делать перерыв между капельницами неделю для оценки результата.. или это не относится к ферринджекту?

Извините за сумбур, это у меня первая беременность когда надо что то лечить и требуются препараты, до сих пор все само было отлично, и я очень переживаю как эти проблемы и медикаменты повлияют на малыша (((

Вложение 172198

Вложение 172201

Вложение 172202

Вложение 172203
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2018, 17:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Только ТТГ из этого списка был нужен, он в норме
2. Возможно использовать ферринжект
ОГТТ не забудьте сделать.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2018, 20:53
Olivkka Olivkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Olivkka *
Спасибо огромное за ответ. Повышенные антитела вообще ни о чем не говорят? ни на что не влияют?

Ферринжект именно по такой схеме применять? 3 капельницы и неделю между ними выдерживать для контроля не нужно?

о ОГТТ мне никто ни разу не говорил, почитала о нем, пишут что его надо успеть до 28 недель сделать, я получается уже на грани опоздания, а там подготовка 3 дня или я не правильно поняла? У меня что -то в анализах не так? Поэтому он нужен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2018, 17:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела ни о чем не говорят, если ТТГ нормальный.
Феринжект 200 мг 5 введений через день
К ОГТТ подготовка не нужна.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2018, 18:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги корректируют мои рекомендации:
"Венофер пять введений по 200 мг, феринджект можно и по 500 мг два раза"
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.