Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2014, 17:38
blinova00 blinova00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
blinova00 *
больные эмбрионы и новый протокол

Добрый день! Мне 37 лет, мужу 34. Детей нет, планируем уже 3 года. Делала короткий протокол, получилось 7 ооцитов. 6 были с яйцеклетками, пять начали делиться. к моменту заморозки осталось 4, всех отправили на ПГД. После анализов выявили два больных и два без сигнала, т.е. подсаживать мне их не будут. Есть ли шансы в след. протоколе получить здоровые эмбрионы? Анализ на кариотип сдавали, все в порядке. Все остальные анализы тоже в норме. Сейчас сдала анализ на инактивацию Х-хромосомы.
  #2  
Старый 03.09.2014, 21:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blinova00 Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 37 лет, мужу 34. Детей нет, планируем уже 3 года. Делала короткий протокол, получилось 7 ооцитов. 6 были с яйцеклетками, пять начали делиться. к моменту заморозки осталось 4, всех отправили на ПГД. После анализов выявили два больных и два без сигнала, т.е. подсаживать мне их не будут. Есть ли шансы в след. протоколе получить здоровые эмбрионы? Анализ на кариотип сдавали, все в порядке. Все остальные анализы тоже в норме. Сейчас сдала анализ на инактивацию Х-хромосомы.
Прогнозировать сложно, но единственный неудачный протокол конечно не приговор.
  #3  
Старый 15.09.2014, 11:04
Arlene Arlene вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 48 раз(а) за 47 сообщений
Arlene этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blinova00 Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 37 лет, мужу 34. Детей нет, планируем уже 3 года. Делала короткий протокол, получилось 7 ооцитов. 6 были с яйцеклетками, пять начали делиться. к моменту заморозки осталось 4, всех отправили на ПГД. После анализов выявили два больных и два без сигнала, т.е. подсаживать мне их не будут. Есть ли шансы в след. протоколе получить здоровые эмбрионы? Анализ на кариотип сдавали, все в порядке. Все остальные анализы тоже в норме. Сейчас сдала анализ на инактивацию Х-хромосомы.
А почему решено не подсаживать те, которые "без сигнала"? Это ваше решение? и по каким показаниям проводилась ПГД?
Просто надо понимать, что те эмбрионы, которые не удалось протестировать - по сути, такие же, как если бы ПГД не делали вообще. Их часто переносят, если нет других. Риск - как в циклах без ПГД.
  #4  
Старый 25.09.2014, 11:46
blinova00 blinova00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
blinova00 *
ПГД проводилось исключительно по нашей инициативе, т.к. возраст у меня уже не юный. Подсаживать не захотели оставшихся тоже сами, потому что столько сил положено на это дело, что если будет больной ребенок, а шансы я так понимаю 50/50, то я даже не знаю...сложно все как-то. Поэтому будем делать второй протокол с надеждой на лучший результат.
  #5  
Старый 30.10.2014, 17:45
Brusnika7 Brusnika7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2014
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Brusnika7 *
Цитата:
Сообщение от blinova00 Посмотреть сообщение
После анализов выявили два больных и два без сигнала, т.е. подсаживать мне их не будут.
Простите, а что значит, "без сигнала"? мучаюсь делать\не делать ПГД...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.