Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2018, 16:40
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
Фенибут

День добрый.
История такая. Пришла к неврологу с жалобами,что сын (5 лет) просыпается по ночам, есть тревожность. Иногда шилопопит как ураган, хотя видно,что очень старается себя контролировать. Для того,чтобы спал ночью прошли уже все сиропы. Врач назначила фенибут. Первые 2 недели было ½ таблетки. И жизнь координально поменялась. Наконец я увидела, что ребенок смог сконцентрироваться на услышанном. Он сам стал более расслабленным что ли. Мы начали заниматься рисованием, аппликациями. С сестрой более продуктивный контакт начался. Потом я неправильно увеличила дозу, дала сразу одну таблетку. Пришлось снизить и увеличить правильно, разбив на два приема. 3 дня был синдром отмены. Руки-ноги, слова,звуки...сын все понимал (в отличии от состояния без фенибута), но ничего сделать не мог. Потом устаканилось. Врач продлил с 2х недель до 3х по одной таблетки, потом сброс по ¼. В следующий вторник будет последняя целая таблетка. Но сын уже несколько дней бегает по потолку. Я такого даже на отмене не видела. Уже два дня он даже уснуть днём не может, руки-ноги просто не останавливаются. Я думала,что это из-за того,что мы уже больше недели все сидим дома, не гуляем, так как дети болеют. Но вчера я специально вышла с ним, несмотря на то,что врач не рекомендовал гулять, и шла куда глаза глядят до того момента пока он не перестал меня оббегать. Вроде устал на обратной дороге.
Может целая таблетка это ошибка? Так идеально было на половине, слов нет. А сейчас такая картина,которой я никогда не видела, ребенок как будто на спидах находится - он везде! И не замолкает, если не мысли сказать,так просто звуки повторять.
Может это реакция из-за совместного применения препаратов (эриспириус, Лазолван, Аскорил)?
Думаю с завтрашнего дня по четверти снимать не дожидаясь окончания недели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2018, 17:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенибут- препарат с недоказанной эффективностью, поэтому можно только гадать мог ли он дать указанные Вами симптомы.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2018, 18:33
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
Я правильно понимаю,что ничего страшного,если я уже сейчас буду снимать его с фенибута?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2018, 19:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отменяйте
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.