Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.08.2010, 15:51  
ElenaKhv ElenaKhv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 6 ElenaKhv *
Проблемы со щитовидной железой или гипофизом?

Здравствуйте.

Женщина 38 лет 60 кг. рост 172 В 2009 году начало бежать молоко, в августе 2009 обнаружена аденома гипофиза в октябре 2009 года прооперирована в ВМА г. Санкт-Петербурга, Владиславом Юрьевичем Черебило. Ссылка на тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104623 В ней все результаты анализов и хронология заболевания.
После все функции восстановились и анализы пришли в норму.
В феврале 2010 года опять начались выделения молока из груди.
Сдала анализы на гормоны.

Макропролактин 12%
Пролактин 1062 mIU/L
TTГ 1,01 микроIU/mL
T4 свободный 14 pmoI/L
СТГ 4,3 ng/ml

Дата забора 08.02.2010

Сходила к эндокринологу она назначила мне достинекс по 1 таблетке в неделю. в молоко стало пропадать, но началась другая проблема:
у меня возникли подкожные мурашки по всему телу, особенно в ночное время, так что я не могла уснуть, стала принимать антигистаминные эриус и супрастин, ничего не помогало. К утру отекала. На достинекс у меня не было реакций таких, последний раз пила его в сентябре 2009 года, курс месяц. Поэтому подумала что аллергия. . Ночь спла плохо, к утру отекала, антигистаминные мне не помогали. Сдала общие анализы, кальций был низкий 2,10 ммоль/л при норме 2.20-2.55 а фосфор 1.7 ммоль/л при норме 0.8-1.6 Назначили кальцемин АДВАНС и оксидевит, мурашки изчезли, но если я пропускаю прием этих препаратов или нервничаю, то мурашки по всему телу тут же возобновляются. На шее у меня выскочили большие больные гнойные прыщи.
В марте 2010 года я полетела в Питер на контрольный осмотр после операции. На МРТ все хорошо, Владислав Юрьевич поглядел МРТ, и сказал, что у меня все в норме, рецидивов нет и что он ждет меня на осмотр только через год и проблема мурашек не связана с аденомой.
Перед поездкой в Питер у меня резко, буквально за 2 недели у меня выросла миома матки, там же в марте в ВМА мне удалили миому. Гинеколог, тоже исключил проблему мурашек из-за миомы.
Приехала в Хабаровск, стало опять немного бежать молоко. Увеличили достинекс до 2 таблеток в неделю. И молоко пропало сразу. Сдала анализы на гормоны :

TSH МЕ/мл 1,42 (реф. 0,27-4,20)
FT4 пмоль/л 17.00 (12.00-22.00)
Пролактин мкМЕ/мл 56,07 (реф. 102.00-496.00)
СТГ (нг/мл) 10.70 (0-20)
Паратгормон пг/мл 10.28 (реф. 15-65)

Вопроса собственно два. Если у меня с гипофизом все нормально, то почему у меня может быть повышен пролактин, уровень которого понижается только достинексом ?

И больше всего меня беспокоят мурашки.... Эндокринолог склоняется к тому что это гипопаратиреоз и в принципе кальций и оксидевит помогают
но может я лечу уже следствие а не причину? Еще один эндокринолог у которого я консультировалась, склоняется к тому, что это из за того, что оперировали гипофиз, поскольку на узи щитовидной железы все нормально. Но Паратгормон занижен.
Может мне что то дообследовать? Хабаровские врачи разводят руками, они практически таких заболеваний не видели. А я стараюсь ходить к лучшим.
Еще у меня гепатит В http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=134139

Посоветуйте, что мне дальше делать?

Елена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.