Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #376  
Старый 22.04.2010, 10:49
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
А что уважаемые доктора думают по поводу такого феномена как гастрокардиальный синдром. Очень уж по описанию похоже на мое состояние.
(На днях опять после еды на фоне гастрита поймал несколькисекундную тахикардию)
  #377  
Старый 23.04.2010, 08:58
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
гастрокардиальный синдром

Вот такая штука, похоже, у меня. В интернете инфлормация совсем разнообразная. Уважаемые врачи, поделитесь мнением, что это и насколько опасно, как с этим живут и каков прогноз.
  #378  
Старый 23.04.2010, 09:19
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтение про гастрокардиальный синдром, который нынче имеет чисто историческое значение, не поможет. А поможет исключительно очное лечение у врача общей практики и психиатра.
  #379  
Старый 24.04.2010, 06:02
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще одна тахикардия (пульс под 180 в состоянии покоя) - третья за неделю. На фоне желудка при определенных положениях тела. ВСе таки вклад ЖКТ. по моему, серезно преуменьшем.
  #380  
Старый 24.04.2010, 11:34
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктора считают, что вклад головного мозга в описываемые проблемы гораздо больше, чем вклад ЖКТ.
  #381  
Старый 24.04.2010, 12:30
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да ладно...Тахикардию в 190 то я не придумал же...Тем более, возникла во сне...И связь с ЖКТ (пока эпизоды возникают в строго определенных положениях тела). Все остальное ладно можно списать на фантазию...С гастроэнторологом поговорил - говорит, что точно описана клиника гастрокардиального синдрома вот этого...

И тахикардию эмоциональную (когда сердце бьется сильно и часто) и возникшую (очень слабый и очень частый пульс с вибрацией посередине груди) я отличаю...Понятно, что по большому счету все происходит в нашем сознании и не более, но так ведь можно и договориться до того, что из всех медспециальностей останется только психотерапия, которая будет говорить "Это ничего, что у вас инфаркт/инсульт/рак и т д, главное не лечить его, а научиться жить с этим".

Хотя может я ошибаюсь, описанные мной проблемы (тахикардия и фибрилляция) - это норма и не надо на это обращать внимание.

Я на велосипеде сердце гонял до 190 когда здоров был (по данным холтера). Это совсем другое, чем возникающие приступы.

Хотя проблема это, аверное, в любом случае не кардиологическая. Так что пардон, просто немножко опасаюсь перехода в мерцалку, да и вообще, что подобные явления могут быть вредны для сердца, боюсь
  #382  
Старый 24.04.2010, 13:41
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот...Вышло как вышло...Теперь у меня другая дилемма...
  #383  
Старый 27.04.2010, 16:38
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем отправил меня местный GP опять в турнэ по кардиологам.
  #384  
Старый 27.04.2010, 22:39
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
В общем отправил меня местный GP опять в турнэ по кардиологам.
Не сочтите за труд рассказать, чем закончилось турне. Нас бы очень обогатил австралийский опыт. Все же Вы - весьма непростой пациент и мнение зарубежных коллег мне, например, совсем не безразлично.
  #385  
Старый 28.04.2010, 03:34
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Не сочтите за труд рассказать, чем закончилось турне. Нас бы очень обогатил австралийский опыт. Все же Вы - весьма непростой пациент и мнение зарубежных коллег мне, например, совсем не безразлично.
Расскажу, безусловно.
Вообще, я хотел, чтоб GP отправил меня к гастроэнторологу и психотерапевту, а он отправил к кардиологу. Видимо повышенная бдительность в отношении боли в груди да еще и с фибрилляцией в анамнезе.

Думаю, может другого GP посетить, а то уже и сам не понимаю ничего.
Спросил бы на форуме еще раз нужен ли мне кардиолог, но ответ знаю наперед. Я уж и сам себе ответил, а все равно страшновато.
  #386  
Старый 29.04.2010, 09:40
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сразу скажу, что в качестве первичных процедур тут делают стресс-эхо. В родном городе я про такое и не слыхал.
  #387  
Старый 30.04.2010, 17:36
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
сколько раз можно облучаться

В общем меня тут отправляют на икс-рей в связи с проблемами в груди (лежа на спине не могу дышать, лежа на правом боку во сне начинается аритмия).
Засим у меня и вопрос: сколько раз можно облучаться?

У меня анамнез облучений такой:
1. В прошлом августе два раза делали рентген легких
2. В этом году КТ брюшной полости
3. В этом же году флюорография
4. В этом же году рентген с бариевой взвесью
  #388  
Старый 30.04.2010, 17:40
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если исследование проводится по показаниям, то никаких проблем нет.
В ряде случаев лучевые нагрузки при диагностических исследованиях в разы выше.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #389  
Старый 03.05.2010, 09:51
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну что ж, докладываю
Сходил. Сделали эхо - тредмил - эхо.
Сказали что на эхо в покое все нормально, на тредмиле встречались изменения ST-T, поэтому долго смотрели эхо после нагрузки, пришли к выводу, что нормально, признаков ишемии нет.

Прокомментируете ситуацию?
Да, один из неприятных моментов - ТТГ падает (в России был 2.5, две недели назад 0.88, а теперь 0.54). Но это, наверное, уже не к кардиологам вопрос.
  #390  
Старый 04.05.2010, 19:00
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот...Своим опытом поделился, а комментариев нет...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.