Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #316  
Старый 23.03.2010, 21:45
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Замучали меня симптомы какие то - вот гадаю с чем связаны...
- покалывание мерзкое появилось в голове. частенько с левой стороны, справа пореже. еще покалывание захватывает шею и в горле бывает.
- левая рука и левая нога иногда ослабевают (не то что бы немеют, просто какая то слабость в них появляется)
- со зрением что-то непонятное - по моему упало
- бывает, что сводит лицо, вот в данный момент правую часть, как будто стягивает

не может ли это дело иметь отношение к ТИА?
  #317  
Старый 23.03.2010, 21:58
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы худой человек - видимая пульсация артерии - норма. Она говорит о том, что Ваше сердце бьется.
  #318  
Старый 23.03.2010, 22:05
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не, не худой. 176/80 и асимметрия смущает
  #319  
Старый 23.03.2010, 22:11
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.
А вот психотерапевту показаться было бы полезно.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
  #320  
Старый 23.03.2010, 22:16
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я с ним общаюсь, правда, не особо успешно.
А почему это не ТИА? Объясните мне на понятном языке, если несложно, и я отправлюсь восвояcи
  #321  
Старый 23.03.2010, 22:40
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люди вообще асимметричны, например одно яичко ниже другого...
  #322  
Старый 24.03.2010, 12:25
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Бог с ней с симметрией, как насчет того, что видимая она? Надо проверяться на что-нибудь или плюнуть?
  #323  
Старый 24.03.2010, 17:58
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем снова здравствуйте.
Лечусь от желудка, да видимо не долечусь, через неделю уезжать. Остался у меня один вопрос, беспокоящий.
А как вы считаете, если моя аритмия действительно идет от него (я как понимаю тут два пути - либо желудок расширяется и давит на сердце, заставляя сбиваться, либо пищевод на него давит), то насколько вероятно возникновение мерцалки? И насколько вероятен ее переход в постоянную форму?
У меня сейчас чередуются периоды затишья (когда чувствую себя практически идеально) с периодами обострения (в горле "газовый" ком, часто низкое давление, экстрасистолы при движении и еще разные симптомы). Очень боюсь, что в период обострения мерцалка опять произойдет и пытаюсь себя ограничивать во всем.
С психотерапевтом общаюсь - на эту тему он мне внятно ничего не сказал. Впрочем, он вообще полагает, что повышенная настороженность и тревога связаны не столько с физиологическим состоянием, сколько с предстоящим отъездом в неизвестность.
  #324  
Старый 24.03.2010, 19:46
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому, что ТИА не сопровождается такими проявлениями.

К сожалению невозможно кратко и на "понятном" языке пересказать человеку без медицинского образования данный курсовой раздел неврологии. Это заняло бы как минимум несколько дней.

Если с этим психотерапевтом общаетесь не особо успешно, значит возможно надо поменять специалиста.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
  #325  
Старый 24.03.2010, 19:53
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
А как тогда бедному пациенту определить в каком случае бежать к врачу, а в каком нет? По каждой мелочи то не набегаешься...
  #326  
Старый 24.03.2010, 22:42
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А там, куда Вы уезжаете, будет Интернет? Связь аритмии с желудком весьма призрачна. Четких доказательств провоцирующей роли заболеваний желудка в возникновении мерцалки нет. Переход в постоянную форму зависит от размера левого предсердия, функции левого желудочка, возраста, наличия гипертонии и диабета и ряда других факторов.
  #327  
Старый 24.03.2010, 23:00
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так вот вроде как никаких проблем ни с левым предсердием, ни с функцией сократительной, гипертонией, диабетом и возрастом у меня нет, а мерцалку поймал, да еще какую.
А пару месяцев назад спровоцировал....Было заметно, что перебои (может это и не мерцалка, но очень похоже) пошли после дискомфорта в желудке-кишечнике.
Да и вообще по ощущениям экстрасистолы учащаются, когда идет рефлюкс в пищевод (стоит ком в горле, в животе бурление и т д).

В общем я уже не знаю где и искать причину. Может мерцалка возникла случайно, а максимум, что может дать желудок - экстрасистолы?
  #328  
Старый 24.03.2010, 23:58
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы уже, кажется, обсуждали, что мерцалка м. б. идиопатической, т. е. от неизвестных причин. Если приведенных мною факторов нет, риск перехода в постоянную форму невелик.
  #329  
Старый 25.03.2010, 12:15
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Вот так вот и получается, что по всем обследованиям я практически абсолютно здоров (обследовал уже почти вообще все что можно), а на деле - еле живой.

Часто бывают такие пациенты, у которых проблемы налицо, а причин (с учетом анализов и статистических рисков) нет?

PS: Последний вопрос. Я тут обследовался на предмет пульсации в животе, сделал допплер, говорят с аортой все нормально. Но вот смущает меня, что в районе пупка есть два пульсирующих образования/ветки. Это как я понял подвздошные артерии. И все бы ничего, но правая идет вправо, а левая вниз. Это нормально? Или может там че нибудь внутри их раздвигает патологически по типу опухоли?

Блин, крыша уже едет реально, хоть в Москву едь ПЭТ делать Думал начать пить антидепрессанты, да путь мой пролегает через страны, где таможенникам черта с два докажешь, что это лекарства, а не наркота, и не стал.

Про пульсацию в ключице и ассиметрию я нашел - вроде справа другое строение, поэтому и пульсирует место ветвления, а слева нет.

Добрый день.
У меня вот какая проблема. Вот уже несколько часов держится пульс в районе 90-100 и не хочет падать в покое. Изредка проскакивают экстрасистолы, видна связь с едой и приемом жидкости, пытаюсь лечь, в животе начинает бурлить и сердцебиение увеличивается. Насколько это опасно в плане возникновения нового пароксизма, какова его вероятность, можно ли считать это состояние предвестником? Я уже совсем параною, но нахожусь в неанглоговорящей стране и с медпомощью тут не очень хорошо.
Спасибо и прошу прощения за очередное беспокойство.

Перенервничал чуток, пардон.

Подскажите, пожалуйста по тактике. Что мне делать, если мало ли возникнет пароксизм аритмии неопределенной длины?
Можно ли лететь на самолете с ним? И какое оно вообще это состояние - когда никаких антиаритмических препаратов не применяется, а аритмия возникла? Реально ли дойти до кассы и купить билет, а потом доехать до аэропорта и улететь?
В общем что делать, если он возникнет, а медпомощи достойной не окажется?
Перелет до Москвы отсюда порядка 8 часов.
  #330  
Старый 29.03.2010, 13:07
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот, наверное, ключевой вопрос у меня остался. Можно ли полагать, что при таких данных обследований (все приведены в теме) риск ТИА и инсульта минимальный при любых симптомах? То есть симптомы по большому счету какими бы ни были не имеют отношения к ишемическим атакам
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.