Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 13:15
Irina D
Гость
 
Сообщений: n/a
Аборт при первой беременности?

Здравствуйте,
Ситуация такая: мне 24 года, ранее беременностей не было, сейчас задержка 12 дней, 2 положительных теста и токсикоз.
Вроде бы все условия, чтобы сохранить ребенка, есть, да и мысли такие были, что если вдруг будет беременность, то ребенка оставим, поэтому и предохранялись не так тщательно. Но сейчас я понимаю, что я жутко не хочу ребенка, я морально к этому не готова, меня уже сейчас измотала рвота, отсутствие аппетита, апатия. Варварство, конечно, но я хочу сделать аборт. Хотя окончательного решения еще не принято. В связи с этим 2 вопроса:
- каким методом и до какого срока можно сделать аборт с минимальным риском? Действительно ли так опасен аборт для нерожавших женщин?
- поскольку беременность была выявлена только в начале января, а зачатие произошло вероятно в двадцатых числах декбря, то на новогодние праздники я, разумеется, пила, а беременным, насколько я знаю, алкогольные напитки противопоказаны. Это может как-то отразиться на ребенке?
Очень прошу Вас ответить оперативно, учитывая обстоятельства.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.