Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2010, 21:13
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Делать прививку от гриппа?

Меня интересует вопрос - делать ли ребенку прививку от гриппа? Ребенку 3 года 9 месяцев, до настоящего времени делали все положенные прививки, от гриппа не прививались ни разу. Все положенные ребенку прививки переносит хорошо. Ребенок только пошел в детский сад, до этого времени не ходил, и я отказывалась от прививок от гриппа, т.к. контактов было немного. А в саду дети разные, некоторых родители водят откровенно больных. Собираются прививать (по желанию), прививка Грипол-5, как-то так называется. Я даже и не знаю, что мне делать - прививать ребенка или нет? Ответьте пожалуйста.

Я прочитала, что маленьким нужно делать не живые прививки, а инактивированные. А Гриппол-5 инактивированная? Собираются делать в саду детям от 3 до 4 лет? Может, купить другую? Здесь про Ваксигрипп какую-то прочитала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2010, 21:33
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Гриппол5 эффективен?

Детям в садике (группа детей от 3 до 4 лет) собираются (по желанию) делать прививку от гриппа Гриппол5 (нашего российского производства). Здесь. на форуме, прочитала, что Гриппол лучше не делать. Что скажете насчет Гриппола5? Может, купить какую-нибудь другую прививку? Тогда какую?
И еще вопрос - этот Гриппол5 нужно 2 раза колоть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 12:00
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ничего не знаю о вакцине Гриппол-5. Знаю о Грипполе, Грипполе нео, Грипполе +...

Лучше использовать любую импортную вакцину против гриппа. Ребенку этого возраста , если он вакцинируется от гриппа впервые -двукратно. С интервалом 1 месяц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2010, 14:13
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гриппол - инактивированная вакцина, но все отечественные вакцины содержат уменьшенную дозу антигенов, вместо этого в них добавлен полиоксидоний. Поэтому оптимально прививать нормальными импортными вакцинами, это не только Ваксигрипп, но и Флюарикс, Инфлювак, Бегривак.
Первый раз нужно прививать двукратно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2010, 08:36
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Импортные вакцины хороши тем, что в них нет полиоксидония? А что это за зверь? Если вкратце, чем импортная лучше нашей? Звонила по аптекам, Ваксигриппа у нас вообще нет, сейчас буду в платную клинику звонить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2010, 08:52
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, ищите поиском по форуму, про это рассказывается уже не первый год и не второй.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2010, 08:58
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Полиоксидоний стимулирует иммунитет, Гриппол + не содержит консервантов - это мне сказала врач-эпидемиолог, а также импортная ничем не лучше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2010, 11:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доказательств того, что он что-то стимулирует, и стимулирует в нужную строну, а не, скажем, в строну развития аутоиммунных процессов, нет. Консерванты есть в любой вакцине, только разные.
В любом случае, право на эксперименты - за Вами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.