Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.08.2010, 12:24  
Assola Assola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: минск
Сообщений: 13 Assola *
АИТ, беременность малого срока

Доброго времени суток!
Диагноз гипотериоз, субклиническаят форма, АИТ поставили в 2009 году, принимаю Л-тироксин по 50 мг.
При первой сдаче анализов Т4 св - 16,8 (11,5-23,0), ТТГ - 7,3 (0,27-4,2), АТ-ТПО - 481,5 (0-50). После 6 месячного приема тироксина Т4 св - 11,1 (11,5-23,0), ТТГ - 4,23 (0,17-4,05), АТ-ТПО - 175,8 (0-50). На фоне гипотериоза СПКЯ, несколько раз проводили стимуляцию клостилбегидом. Забеременеть не получалось.
Это 1-я беременность, b-ХГЧ 1233 (для 5-й нед ряд 217-7138). Поздняя овуляция, цикл 30 дн, цикл после стимуляции.
Сейчас анализы такие: Т4 св - 15,1 (12-22), ТТГ - 4,14 (0,27-4,2), АТ-ТПО - 321,2 (0-50).
Стоит ли мне увеличивать дозу Л-тироксина и насколько? И стоит ли дополнительно на малом сроке принимать препараты йода и какую дозу?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.08.2010, 12:37  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Assola Посмотреть сообщение
... После 6 месячного приема тироксина Т4 св - 11,1 (11,5-23,0), ТТГ - 4,23 (0,17-4,05) ...
Ещё тогда не было компенсации, необходимо было увеличить на 25. Норма ТТГ для беременных или желающих таковыми стать 2,5!
Далее при АИТ и беременности +50мкг со старту, как узнали, что беременная. Итого - 125. Контроль ТТГ через 6-8нед после увеличения, а свТ4 через 2 нед (табл после забора крови).
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.08.2010, 13:06  
Assola Assola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: минск
Сообщений: 13 Assola *
Мой врач не советовала увеличивать дозу, она сказала, что анализы хорошие, и так как я обрабратилась как только почувтствовала ухудшение самочувствия, то необходимо принимать по 50 мкг Л-тироксина и ждать...
я читала на тиронете, что при беременности стоит увеличить дозу Л-тироксина на 50 мг, в моем случае тогда стоит применять 100 мг или другую дозу?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.08.2010, 13:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач может на сайте Тиронет для врачей или в любом другом доступном ему источнике ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ведения беременности у женщин с патологией железы , Вам лично совет дан, дозируется тироксин в мКг - не в мг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 18.08.2010, 13:33  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Как-то интересно у Вас получается: часть рекомендаций, что с Вашей точки зрения приемлемы Вы воспринимаете, другую часть - не преемлемы, не воспринимаете?
У Вас АИТ, значит тироксина надо так, чтоб ТТГ был - 2,5 согласны? И в чём вопрос? Вы предлагаете ТТГ - 4,14? Врач сказал "анализы хорошие", для чего хорошие?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.08.2010, 13:45  
Assola Assola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: минск
Сообщений: 13 Assola *
перед беременностью ТТГ был 1,79, Т4св - 16,0, АТ к ТПО - 195,6,
врач сказала, что если ТТГ <=5,5 увеличить Л-тироксин до 50/75 (62,5мкг/с), если же ТТГ >6,0 увеличить до 75 мкг ежедневно
я принимаю всю информацию, главное, чтобы гормональный статус был комфортным для плода
Ответить с цитированием
  #7
Старый 18.08.2010, 13:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения - а какая мне разница, что Вам сказало врач - куда важнее, что врачу говорят рекомендации

Я вообще не понимаю - почему так охотно Вы приняли игру в чрездневный прием препарата - вам так важно с утра полупроснувшись в утренней тошноте и рвоте ломать голову над 50\ 75 ?
Тупое правило - забеременела - увеличть дозу минимум на 25 мкг и смотреть ТТГ на 8 неделе никак не подходит ?
Почему Вы не хотите дать ребенку нужный для развития тирокcин,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 18.08.2010, 13:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Assola Посмотреть сообщение

я принимаю всю информацию, главное, чтобы гормональный статус был комфортным для плода
А есть какие -то разработки от Вашего эндокринолога для всего мира по комфортности статуса Вашего плода ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 18.08.2010, 21:12  
Assola Assola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: минск
Сообщений: 13 Assola *
Большое Вам спасибо! Буду увеличивать дозу Л-тироксина и принимать 100 мкг йодомарина, этого хватит в моем случае?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 18.08.2010, 21:17  
Assola Assola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: минск
Сообщений: 13 Assola *
Вы так пишите как-будто я и есть тот самый доктор, который выбирает схему 50/75. Я всего лишь пытаюсь разобраться. И услышать Ваше мнение
Ответить с цитированием
  #11
Старый 18.08.2010, 22:16  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Йодомарина надо 200! Что-бы легче было разобраться, сверху есть кнопка тиронет, жмём, там два раздела для Вас и доктору его можно и распечатать, со всеми понятиями и ссылками!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.