Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2004, 11:58
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Кровотечение в середине цикла

Приветствую всех и поздравляю (кому актуально) с началом нового учебного года.
У меня опять проблема

Пытаемся "сделать" с мужем 2-го ребёнка. В связи с этим регулярно рисую график базальной температуры ну и примерно раз в 4 дня совершаю необходимые телодвижения .
И вот в эту пятницу, когда я уже с минуты на минуту ждала овуляцию у меня пошла кровь. Это был 16-тый день цикла . Кровь пошла не слишком сильно но и не слабо: точно так же как при месячных и даже с кусочками слизи. Кровотечение продолжается уже 3-тий день. К врачу сходить нет никакой возможности (сегодня 1-ый день как вышла на работу).
Температурный график выглядит так:
почти идеальная линия первой фазы цикла была на уровне 36,7 градусов, а на 16-тый день вдруг резко взлетела вверх до 37,0. На второй день 36,9, а сегодня упала до 36,5.
Выброс гормонов? С места гибели яйцеклетки?? Может имело место неудачное зачатие

Что принимала:
Витаминки всякие и с первого дня этого цикла пила Микрофолин (эстрагеносодержащий препарат) по 1-ой таблетке в день в течении 10 дней. Т.о. приём лекарства я закончила за 6 дней до моего кровотечения.
Может моя проблема - "синдром отмены"? Или у меня спецефическая реакция на Микрофолин??
В анамнезе: кистозное изменение яичников (пока несильное)

Поскольку кровотечение очень напоминает месячные и самочувствие отличное я выжду дней 5 перед походом к врачу. Но очень расчитываю на консультацию в этом форуме, так как тревога и разочарование от того, что зачатие на произошло не покидает меня.
И ещё, может как-то можно остановить кровь домашними методами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2004, 18:23
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена,

для каких целей Вы принимали микрофоллин в первую фазу цикла? Вы уже самостоятельно пришли к выводу - отмена препарата вызвала менструальноподобную реакцию. Первый день считайте 1 днем нового МЦ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2004, 07:30
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое. Успокоили
Я так и подозревала. Тем более, что выделения сегодня пошли на убыль. Меня смутил большой разрыв (6 дней) между отменой и кровотечением.

При назначении врач сказала, что у меня, вероятно, эстрогенная недостаточность и успокоила, что 1 табл. в день доза небольшая. А у меня так от неё голова болела!

Замечательно, что предвосхитили мой вопрос. Буду считать началом нового цикла эту пятницу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.