Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2009, 15:52
anycall anycall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
anycall *
функциональная киста

Уважаемый доктор! если Вам не сложно ответить на мой длинный вопрос который я написала в чужой теме.Огромная просьба,потому-что меня уже скоро заблокируют.......извините.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2009, 15:57
anycall anycall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
anycall *
так прочла тему как правильно задать вопрос.Попробую еще раз с 101 попытки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2009, 17:06
anycall anycall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
anycall *
Здравствуйте доктор!Мне 31 год,ж.пол,рост-1.7см,вес-55кг.Месячные начались в 12лет.Обильность0первые два дня обильно,остальные четыре-от нормальных до скудных.М- безболезненные,в данный момент 2дц.Аборт-1 почти восемь лет назад,через два года после родов.
Гинекологические заболевания- во время беременности была киста левого яичника 6*9см,что вызывала деформацию матки и положение плода,при кесаревом сечении удалили кисту и скорее всего часть яичника,т.к на узи у разных специалистов кто-то видит ткань10*17*10мм,хотя врач уверяет что левый яичник они не трогали,тем не менее фолликулы в нем не зреют.
Вопрос мой состоит из нескольких вопросов:1)прокоментируйте пожалуйста данные моих узи,в плане возможности забеременеть2)из-за чего возникает фолликулярная киста?3)какие первичные действия должны быть?
История моя такова:Есть ребенок 11лет(первый раз забеременнеть получилось с первой попытки),решили с мужем родить второго ребенка и тут столкнулись с трудностями.В течении 3 мес не получается,хотя два цикла была овуляция по узи,по БТ,по тестам.Делала узи в разные дни цикла:
11дц,матка в антефлексио,размер 58*49*57мм,контуры:ровные,четкие.Эхоплотность :выше средней,не однородный,к дну влево миома до 9мм,Эндометрий:11мм.Шейка матки-33мм.Включения не выявлены.Правый яичник:38*25мм,обычный с ДФ -20мм, левый яичник без ДФ.Диагноз:миома матки.ДФ справа.
После этого цикла Б не наступила.В следующем МЦ пошла на узи к другому врачу,на 13дц:Матка в антиaфлексио,форма:округлая,отклонена влево.Тело матки:62*40*49мм.Структура неоднородная,крупнозернистая.По передней стенке матки у дна слева опр нейтр.узел 8.5мм.Эндометрий:8мм по 2 типу.Шейка матки 31*24мм.Церквильный канал не расширен с наличием жидкостных включ до 6мм.Правый яичник 38*27*34мм,с ДФ-10.5ММ,11ММ,8-10 антральн фол до 5мм с нечеткими контурами.Левый яичник без ДФ.Свободная жидкость в заднем своде выявлена р 7*20мм.Другие объемные образования в области малого таза не выявлены.Диагноз:миома матки.
После двух циклов безуспешных попыток,т.е в третьем цикле начался гнойный пиелонефрит с двухнедельным капанием и уколов антибиотиков,естественно мы не планировали, и вот 1 июля,на 18дц я пошла на узи провермть была ли овуляция,прилагаю данные узи:
18дмц,матка:56*45*58мм,контуры:неровные,эхострукту ра неоднородная,М-эхо-10мм,шейка матки:31*27мм без особенностей.
К правому ребру матки прилежит объемное образование(мягкотканное)р37*33мм.Лотеральней опр ткань яичника мелкофолик.структ.Левый яичник расположен у ребра матки итерогенной ст-ры без ДФ.Миомы нет.Диагноз:фолликулярная киста яичника.
Н а мой вопрос а где миома,он сказал что ее нет,совсем другая картина сейчас.Я не понимаю как такое может быть?
Обратилась к своему врачу-гинекологу она посмотрела на узи,сказала ерунда попей в теч 3 мес логест или ярину,снимешь и сразу наступит Б.Как-то мне не хочется не сдав ни одного анализа принимать ОК.
Хотелось бы заметить что мой муж перенес свинку 2года назад,т.е скорей всего надо сдать спермограмму? а уж потом пичкать себя таблетками.

Скажите пожалуйста по тем данным узи какие вы можете дать рекомендации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2009, 22:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько времени ВЫ живете с мужем без предохранения? Если менее 12 мес, то следует ждать.
Комментировать мнения других врачей не представляется возможным.
Для приема КОК не нужно сдавать никакие анализы.
Так как в анамнезе было прерыванием беременности, то о проходимости маточных труб не следует забывать.
Алгоритм обследования бесплодной супружеской пары представлен на форуме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 17:33
anycall anycall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
anycall *
живем три месяца,обратилась к репродуктологу,он обследовав по узи сказал что левый яичник не функционирующий,а т.к работает только правый яичник,то было бы неплохо сделать лапароскопию.Причем доктор сказал что у меня есть время подумать,потому-что овуляция происходит,матка с хорошим трехслойным эндометрием,что это не срок,спермограмма у мужа нормальная.Я конечно понимаю что решать мне,но подскажите пожалуйста есть ли необходимость в лапароскопии?или узнала что еще можно просмотреть трубы вводя физ.раствор,что это за процедура?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2009, 23:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На настоящее время нет
2. Гугл
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.