Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.01.2002, 09:21
bilanmmk bilanmmk вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2002
Город: г.Магнитогорск
Сообщений: 8
bilanmmk *
По поводу метода эмболизации маточных артерий при миоме матки тишина только в отечественной медицинской литературе. На самом деле за рубежом проведены многочисленные исследования - результаты наблюдений в течении 6 лет, характер процессов, осложненийя , оптимальные размеры эмболизирующих веществ и т.д. И только после соответствующих исследований метод внедрен в повседневную практику.
10-20 % пациенток при отсутствии положительного эффекта продолжают лечиться всеми другими известными методами.
Матка кровоснабжается как через основные питающие сосуды , так и целую сеть мелких дополнительных . Поэтому
после эмболизации наступает только режим "продолжительного голодания " , в результате чего миоматозные узлы постепенно " худеют" , а затем только умирают. Этот процесс длится до 2 лет.
  #47  
Старый 12.01.2002, 12:43
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо. Успехов!
  #48  
Старый 12.01.2002, 16:21
Ludmila Kr.
Гость
 
Сообщений: n/a
Благодарю за разъяснения. При необходимости обращусь к Вам по e-mail.
  #49  
Старый 15.05.2003, 20:30
subbona subbona вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 6
subbona *
Скажите пожалуйста, у меня во время вторых родов удалили матку. Первые роды были естественные. Вторые в срок начались не со схваток, а с кровотечения. Во время операции - кесарева сечения было принято решение об удалении матки (спасали жизнь), придатки оставили. Я хотела бы узнать, как мне теперь контролировать своё здоровье. Мне 32 года. Кроме этого есть диагноз: аутоимунный тиреидит. Очень не хочется начать стареть и хочется поддерживать физическую форму (кстати, когда можно после родов начать заниматься физическими упражнениями). Обязательно ли я теперь буду толстеть. Заранее благодарна.
  #50  
Старый 16.05.2003, 07:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл рассказать , почему Вам поставлен диагноз аутоиммунный тироидит , кстати , после родов у 5-18 процентов женщин развивается послеродовый транзиторный тиреоидит .
Толстеть отнюдь не обязательно , если разумно питаться , в том числе и в Вашей ситуации .
Угасание деятельности яичников после удаления матки наступает чаще всего спустя 3-5 лет , но это далеко не обязательный срок . Если начать контролировать раз в год спустя 3-5 лет уровень ФСГ и эстрадиола , можно будет получить ответ на вопрос о состоянии яичников . Я думаю , гинекологи дополнят мой ответ .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #51  
Старый 16.05.2003, 21:46
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Как давно была проведена операция?

Дело в том, что удаление только матки не оказывет решающего действия на процессы старения. Физиологический смысл матки - это место для вынашивания ребенка. Вместе с тем, после ее удаления ухудшается кровоснабжение яичников и соответственно, их деятельность может нарушиться ранее обычного.

Заниматься физическими упражнениями можете начать тогда, когда Вы будете в состоянии это делать.
  #52  
Старый 16.05.2003, 21:48
subbona subbona вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 6
subbona *
Smile

Огромное спасибо за консультацию. Я успокоилась, по крайней мере, у меня есть возможность повременить с контролем гормонов, у нас в городе нет даже гинеколога-эндокринолога, к которому я могла бы обратиться сейчас за консультацией, а ехать в областной центр пока нет возможности (ребёнок грудной).
Диагноз аутоимунный тироидит у меня еще со времени учебы в институте, уже лет 7. Просто однажды почувствовала ком в горле, пошла ко врачу, стали обследовать, поставили диагноз. Выписали L-тироксин по 50 ед. (не помню в каких там величинах). Принимала его перед первой беременностью и во время неё до 6 месяца. Потом через год после родов опять принимала полгода. Потом отменили, сейчас болезнь в состоянии ремиссии. Перед второй беременностью проверялась тоже в этом всё было в порядке. Сейчас нет времени сходить ко врачу, а потом уже, наверно, только ближе к зиме (отпуска).
Вы мне не ответили, а очень хотелось бы узнать, когда после моей операции можно начать качать пресс. Очень хочется быть в форме.
Ещё раз огромное спасибо!
  #53  
Старый 16.05.2003, 21:55
subbona subbona вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 6
subbona *
Smile

Ответ для T.Che:
операция проведена 3,5 месяца назад.
А заниматься я готова прямо сейчас, боюсь как бы не перестараться, есть ли ограничения в нагрузке?
Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
  #54  
Старый 16.05.2003, 23:00
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
вы вряд ли перестараетесь, если начнете занятия. Ведь физически Вы уже вполне окрепли.
  #55  
Старый 17.05.2003, 00:31
subbona subbona вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 6
subbona *
Smile

Ещё раз большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Я так настойчиво этим интересуюсь, потому что действительно ситуация была очень тяжёлой (отслойка плаценты, сильное кровотечение), пришлось побывать в реанимации, да ещё и ребёнок родился 4,1 кг. Я физически восстанавливалась около месяца после уже выписки (в смысле, пройтись за хлебом - потом дома в глазах темнело). Психологически я не могу расслабиться до сих пор, всё боюсь себе навредить, и вес набираю, а посоветоваться не с кем. Спасибо Вам большое.
  #56  
Старый 17.05.2003, 08:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Subbona , ВАм стоит принять во внимание три обстоятельства .
Во - первых , в нашей стране нет человека , которому при желании врач не поставил бы диагноз аутоиммунного тироидита( АИТ ) .
2\ Если таковой диагноз поставлен , а пациенты по непонятной причине обожают его , и сообщают о нем при всяком удобном и неудобном случае , то все остальные врачи просто парализованы этим потрясающим по интеллектуальной мощи прозрением и будут ВСЕ , что с ВАМИ произойдет , приписывать именно АИТ
3 \ "Походит " тот АИТ , который возник при беременности и очень редко тот . который возник в пубертате .
Ваша история скорее похожа на т.н. гипердиагностику , а доза тироксина 50 мкг ( а не ед ) вряд ли является реальной лечебной .
Словом , резюме.
На досуге надо решить два вопроса - объем железы по УЗИ , ТТГ крови ( и только ) . Воможно , на эти вопросы придется отвечать еще и через год после родов .Тогда , наконец , можно будет разобраться , имеет ли смысл сообщать о наличии АИТ , или эта информация по ценности напоминает ошибочный телефонный звонок ( непарвильно набран номер - неправильно оценена информация )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #57  
Старый 17.05.2003, 14:20
subbona subbona вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 6
subbona *
Уважаемый профессор Melnichenko, я написала про этот диагноз, потому что не знаю насколько это важно и имеет ли какое-нибудь значение в моей нынешней ситуации (всё-таки речь идёт о гормонах). К сожалению рассказать о результатах УЗИ не имею возможности (нет карты на руках), а анализы на ТТГ всегда были в норме, это я сама посмотрела, потому что у врача спросишь, он в лучшем случае наговорит кучу непонятных слов, а в худшем - посмотрит так как будто это меня вообще не касается. Но зоб мне ставили. Может быть врачи и любят ставить АИТ, но проблема у меня была действительно, я не отношусь к людям, любящим бегать по врачам и уж тем более пить таблетки. Кстати, на тот момент, когда мне этот диагноз написали, я училась в Питере (там и потавили), а мне там вообще был не климат. И раз Вы обратили на это внимание, тогда предположите, пожалуйста, почему у меня появлялся тот ком в горле?, причем ощущения были такие, что легче, когда зубы не сомкнуты и язык немного высунут, а иначе этот ком давил на глотку, особенно лежа. После L-тироксина эти ощущения проходили. При предпоследнем осмотре у доктора, когда она пальцами прощупывала шею, она сказала, что ну вот ТЕПЕРЬ всё хорошо. А на последнем осмотре я была после УЗИ, оно показало узелки, но так как ТТГ было нормально и при внешнем осмотре тоже всё нормально, врач сказала, что УЗИ у нас может ошибаться, и не выписала ни чего (чему я была рада, потому что собиралась забеременеть). Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Спасибо.
  #58  
Старый 17.05.2003, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный уровень ТТГ говорит о том , что железа работает нормально , УЗИ же проводится, в частности, для того , чтобы узнать ее ( железы ) объем. Зобом называется увеличение железы более 18 см3 - т.е. и запоминать ничего не надо , и непонятного ничего нет .
Ком в горле ОЧЕНЬ редко симптом нарушения деятельности железы . а вот стрессы и неприятности нашей жизни у кого хочешь ком вызовут...
Но проблемы нет - из ВАших данных мы уже выяснили . что ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ железы не нарушалась никогда , осталось еще узнать , какой же объем железы .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #59  
Старый 17.05.2003, 22:05
subbona subbona вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 6
subbona *
Большое Вам спасибо за консультацию. Попытаюсь у Вас проконсультироваться, когда узнаю какие у меня по УЗИ размеры щитовидки.
  #60  
Старый 30.06.2003, 15:04
chotans chotans вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2003
Сообщений: 7
chotans *
Сергею Вячеславовичу. Скажите, пожалуйста, если размеры 9 недель? Диагноз - узловатая растущая фибромиома. Только операция? Как срочно ее нужно делать? Имеет ли смысл полечиться? Можно ли лапороскопию с такими размерами делать? Наши врачи мне сказали, что нечего голову морочить, езжайте в область, отрежут и забудете. Так ли это? И что, действительно ли мужу не нужно говорить об этом? Врач из Диагностического центра, куда меня посылали на консультацию, сказла однозначно - не вздумайте мужу сказать. А мне это даже как-то странно, обычно я не имела никаких секретов от него.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.