Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2013, 15:30
Oknechirik Oknechirik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oknechirik *
ЦИКЛ после ОК

Уважаемые врачи!
Неуверена что задаю вопрос в нужную тему, прошу прощения у модераторов!
Мне 30 лет, рост 159, вес 50. Цикл регулярный с 13 лет, 28-29 дней по 5-6 дней.
После Замершей беременности (февраль 2013, срок 8 недель) врач мне назначил Жанин на 3 месяца с первого дня самостоятельный месячных после выскабливания. Свои месячные пришли на 30 день после выскабливания. Начала пить Жанин, первый цикл составил 21 день. Второй цикл 22 дня (даже не успела допить пачку как начались дни). Жанин переносила плохо, вторая неделя приёма - жутко тошнило. Третью пачку решила не пить, т.к мы с мужем уезжали в отпуск, очень длинный перелет (13 часов) и смена часовых поясов, побоялась, что на Жанине будет совсем плохо. + еще напугало, что месячные после второй пачки были вообще без алой крови - только коричневые выделения, необильные, 5 дней, больше похожие на мазню.
Сегодня 29 день самостоятельного цикла, а месячных все нет! В отпуске предохранялись презервативом, проверяли - все целые, так что Б исключена.
Скажите, нормально ли то, что месячные так долго не начинаются после 2 коротких циклов на Жанине? Или пора бежать к врачу? (Планировала пойти сразу после месяных). Нормальны ли были коричневые выделения на Жанине вместо обычных месячных?
Свои месячные всегда были алой кровью 5-6 дней, даже после выскабливания. Единственный момент, это мой анамниз: 2 ЗБ! После первой замершей ОК не назначали, цикл восстановился сам, выделения были обычные. Через 6 месяцев после ЗБ была проведена лапара (эндометриозные кисты - резецкия, + нашли эндометриоз наружный и спайки МТ - залечили + на лапаре нашли аденомиоз, по УЗИ его не видят, визуально матка в норме). После лапары цикл сократился до 26 дней, и начинался коричневой мазней 1 день. ОК после лапары не назначали, разрешили планировать. Через 3 месяца после лапары - Б, протекала плохо, в итоге ЗБ.
Посоветуйте, что мне делать? Бежать сдавать на гормоны? Ждать? Бежать к врачу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.