Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2011, 23:49
Aluet Aluet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Toronto
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aluet *
Проблема с мениструацией

Добрый день уважаемые врачи.
Обращаюсь к вам за советом. Живу в другой стране и посешение врача состовлиает определенную проблему. Так же не дают резуьтаты анализов на руки и кроме "все ок, будем наблюдать" или " давайте отправим вас к специалисту, который будет через 6 месяцев..."
Мне 36 лет, мениструации с 13, обильные, до единственных родов 15 лет назад были болезненны, цикл 28 дней. Сейчас уже 5 месяцев мениструации 1-2 дня, очень скудные или с задержкой 3-5 дней, или опережают на 2-3 дня. Семейный врач отправила к гинекологу, визит назначен на ноябрь.
Ни каких особых физических нагрузук, нервных срывов не было. У меня ВПЧ 16 и дисплазия шейки матки (3) я не знаю что ето значит, а объяснять ни кто не собирается. ПАП тест делаю каждые 6 месяцев. (что там творится, знает только мой врач).
Что мне требовать от врача? Каких именно анализов, что бы разобраться с проблемой. Подозреваю что пропишут гормоны для восстановления цикла, а если не поможет-только тогда отправят на анализы. Это обычная практика тут. Сначало миллион лекарсв и только потом разбираются. Если сам не потребуешь направления на обследования, ни кто не позаботится.... Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2011, 19:04
DocAza DocAza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: красноярск
Сообщений: 11
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DocAza *
Вы можете просить результаты ПАП-теста,хотя бы в формате норма или нет.Если нет,какая именно терапия требуется и каков прогноз.И мне не очень ясно из вашего поста что именно вас беспокоит?кроме скудных месячных?и скудные это сколько?сколько прокладок используете?Что на счет УЗИ ,есть ли у вас оно?каковы его результаты?что с яичниками?какова структура эндометрия?нет ли болей внизу живота или прочего дискомфорта в эти последние месяцы,нет ли мажущих выделений в середине цикла,до и после менструации...приведенных данных мало для однозначного заключения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2011, 03:12
Aluet Aluet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Toronto
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aluet *
Спасибо за быстрый ответ. ПАП- тест, подозреваю не нормальный, иначе не направили бы к гинекологу. Никакими данными относительно анализов не располагаю и ни кто, ни чего не скажет. тут результаты анализов пересылаются врачами по почте друг другу и все под большим секрктом. Так выглядел ПАП тест в прошлом году " ВПЧ 16, 4.93 lg, 10*5 клеток."
Относительно моих жалоб: скудные мениструации, все могло бы уместится в одну прокладку, перед мениструацией коричневые выделения примерно на протяжении трех дней.
Пытаюсь забеременеть 6 месяцев поэтому и беспокоит данная ситуация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.