Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2010, 14:36
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
После родов прошел уже год, а месячных все нет...

Добрый день уважаемые врачи!
Мне 30 лет, рост 160, вес 44,2 кг. Месячные с 13 лет, регулярные, с периодичностью 28-30 дн. , болезненные, длительностью 3-5 дн. Из заболеваний-эрозия шейки матки, лечение лазером в 2005 году. Абортов не было. Роды в июне 2009, в срок (39 нед.), с применением эпидуральной анестезии. ОК не использую, впрочем и другие тоже. Мой вопрос: скажите является ли нормой отсутствие месячных в течение года после рождения ребенка? Или же пора срочно бежать к врачу? Последний раз была на приеме в 3 мес. после родов, но тогда такой вопрос еще не возникал. Влияет ли активное ГВ на приход месячных? С человеческой едой у нас что-то пока не особо ладится, основное питание ГВ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 22:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ГВ цикл может быть нерегулярным.
Вы очень худенькая, нет жировой ткани - негде образовываться гормонам.

Беременность исключена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2010, 08:30
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро Ирина Игоревна!
Я все думала что после родов поправлюсь, а не похудею. Ребенок высосал все что можно, остались одни кожа и кости. Скажите, а советы как поправиться Вы не даете?Где же мне ее взять то, эту жировую ткань, у меня ее и до беременности особо не было, а теперь и подавно.Я правильно понимаю, что пока буду активно кормить и не поправлюсь месячные могут и не наступить?Т.е. срочно бежать к врачу и проводить какие- либо обследования не стоит?

Беременность исключена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2010, 21:52
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер Ирина Игоревна!
Ну вот наконец то дошла до врача. Мои анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
URL=http://www.radikal.ru][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По результатам мне назначили для лечения гарднерелеза св. Гексикон, св. Виборкул, вл. таб. Вагинорм. А потом врач сказала что назначит АБ для лечения стафилококка. По УЗИ узист сказала что все в порядке, но месячных пока не предвидится, а врач говорит что воспаление в матке есть. и еще, у меня уже была эрозия, которую пролечила в 2005, во время беременности все было хорошо, а теперь, как доктор сказала, что она опять стала расти, но вполне возможно что после лечения эрозия самоликвидируется.
Ирина Игоревна, не могли бы Вы прокомментировать мои анализы и назначения. Меня больше всего смущает прием АБ для лечения стафилококка, так ли это необходимо и нужно ли для этого сворачивать ГВ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2010, 21:14
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер Ирина Игоревна!
Сегодня опять была у врача. Поводом послужило появление постоянной боли в области яичников, до этого боль была только при осмотре. После осмотра врач сказала что АБ необходимо пить сейчас. Назначила Метронидозол, Супракс, Нимесил, Тержинан. ГВ сказала срочно свернуть. Еще сказала, если сейчас не начну лечение, то в ближайшее время попаду в больницу.Позвонила педиатру, она говорит что можно продолжать кормить, но нужно давать ребенку Бифиформ. Как правильно поступить, можно ли продолжать кормить или нет. Грудь сейчас у нас до 5 раз в сутки, днем на два сна и ночью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2010, 21:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поводом послужило появление постоянной боли в области яичников, до этого боль была только при осмотре
несколько сомнительна данная формулировка.. И очень много препаратов на мой взгляд без причины..
что со стулом? когда заболело? Если вы надавите на живот будет больно или так же? Температура повышалась.? Жить половой жизнью больно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2010, 22:30
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер Елена!
Сейчас постараюсь поточнее. Т нет, не повышалась, жить половой жизнью больно, со стулом все нормально. Заболело не могу сказать точно когда, как-то с маленьким ребенком не особо на себя внимание обращаешь. Сейчас вспоминаю...может несколько мес. назад стали появляться периодические боли, как будто на месячные, ну я все их и ждала, и не обращала особо внимания. И к врачу все возможности попасть не было. Как появилась с кем оставить ребенка так и пошла. Вот результат. При осмотре было больно, а так больше ничего не беспокоило. Вот сегодня и вчера появилась постоянная боль (ну такая боль, которая в течении дня постоянно о себе напоминает, ну неловко там повернешься, нагнешься) в области яичников как при месячных, сразу же побежала к врачу, а при осмотре боль была как-будто простреливающая. При надавливание самой себе на живот ничего не больно, точнее никакой новой боли. На сегод. день принимаю св. Гексикон и Виборкул (6 дн.)Изменений никаких нет, выделения какие-то желтые.
Елена, вот я прочла инструкции к назначенным препаратам и мне стало страшно принимать их. Особенно Нимесил. А Супракс мне назначили 400 мг 2 р.в день, а инструкции лицам свыше 50 кг однократный прием 400 мг в день. , а во мне всего 43 кг. И еще, в назначении только св. Тержинан против стафилококка, а остальное для чего? Ведь я так понимаю меня от него надо лечить. Или я неправильно понимаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2010, 22:33
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
вдогонку.....
Как быть с ГВ и что делать с грудью?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2010, 13:50
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы повторить свежее УЗИ и клинический анализ крови.
Если это воспалительный процесс- тогда антибиотики, если нет- нужно искать причину.
Болит с одной или обеих сторон?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2010, 18:38
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер Елена!
УЗИ пока пойти сделать не могу, я конечно постараюсь как -то с ребенком дойти до кабинета УЗИ. Ну а если без него что скажите? Видимо врач решила что все таки воспаление есть. И если мне все это пить мой самый больной вопрос что делать с грудью?
С правой стороны болит больше.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2010, 21:13
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер Елена!
ОАК от 07.08.10
Элитр 4,5х10*12\л
Нв г\л- 137
цветной показатель-0,91
гематокрит-37,5%
лейк 7,3х10\9\л
палочкоядерные-1%
сегментоядерные-64%
эонзофилы-1%
лимфоциты-28%
моноциты-5%
тром 238х10\9\л
СОЭ мм\ч- 6
базофилы-1%
плазмоциты-0%
УЗИ пока не удалось сделать. АБ пока не принимаю, сворачиваем ГВ уже 3 день. Пока тяжело дается. Скажите, по моим анализам АБ еще терпят 2-3 дня, хочу сначала с грудью разобраться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2010, 21:59
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Sky757. Скорее всего это не воспаление придатков.. Но к сожалению, через интернет нет возможности осмотреть вас. Скорее всего это могут быть как боли спастического характера, так и киста яичника... Поэтому оптимальнее всего конечно обратиться к вменяемому специалисту, который правильно оценит ваше состояние и поставит предварительный диагноз...Скорее всего в антибиотиках вообще не будет надобности.
Свечи Бускопан могут облегчить ваши болезненные ощущения.. и их можно во время лактации
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2010, 11:28
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Елена!
Где же его взять то вменяемого специалиста, и этого врача рекомендовали как очень -очень толкового.Эх..Будем искать.
Елена, а Вы можете мне сказать что означает этот мой анализ со стафилококком. Доктор меня так напугала последствиями, что если не буду лечиться то у меня в ближайшее время вырежут и матку и яичники.Вот ужас то какой, уже несколько дней только об этом и думаю. С перепугу накупила все лекарства, что выписали. Хотела завтра начать пить...А все это стафилококк, ни разу не сталкивалась с такими анализами и не знаю чем это грозит. Поэтому поверила врачу.
Другого доктора уже ищу.
И еще что, мне выписывали свечи Гексикон, когда начала ими пользоваться, тогда и появились боли, сейчас курс 7 дн, закончила еще в субботу и заметила что сильные боли, как я писала выше, исчезли. Это как то связанно, может это побочное действие свечей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2010, 13:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот стафилокок в том содержании, как у вас- норма! Гексикон может вызывать подобные состояния.. Собственно задачка решена..)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2011, 15:30
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день ув. врачи!
Очень хочется услышать ваше мнение по моей старой проблеме, которая на сегодняшний день так никуда и не ушла.
Как я уже писала летом (26.07.10) по анализу из ц.к. обнаружен стафилококк (скудный рост). Врач назначила метронидазол 0,5х2, 7 дн, свечи нео-пенотран форте-7 дн, немисил 10 дн., пролечилась, контрольный анализ (от 27.09.10)показывает е-коли( умеренный рост) и стрептококк (обильный рост)-зи-фактор 0,25 -10 дн, нео-пенотран -14 дн., микосист 150 -1 кап.- пролечилась, контрольный анализ (от 24.11.10) е-коли 10 в 8 степени свечи Бетадин и обрабатываться мирамистином, экофемин. Опять пролечилась. Последний анализ врач сказала , что возьмет сама и бесплатно сделают в ЖК, т. к. сдаваемые мной в платных лаб. уже доверия не вызывают. Сдала 19.01.11, врач позвонила 28.01.11, теперь у меня, энтерококк (обильный рост), да, и в последнем анализе уже нет гарднереллы. ОАК сдавала последний раз 24.11.10, все прекрасно.
Следует добавить, что врач считает самым главным, это отсутствие жалоб с моей стороны. Я каждый раз прихожу на прием и говорю, что меня беспокоят только мои анализы и откуда эти кишечные микробы у меня появляются там, где их быть не должно.
На сегодняшний день передо мной стоит проблема лечения эрозии ш. м. , а я все не могу разобраться со своим здоровьем. Последний раз мне врач сказала, что лечить меня при отсутствие жалоб смысла нет и следует позвонить когда будут месячные, чтобы записаться на осмотр и дальнейшее лечение ш. м.
Скажите, все ли назначения правильные или все-таки наличие в ц. к. такого кол-ва бактерий не норма и нужно лечение?

Пы. Сы. Так и смогла определиться в какой раздел темы мне надо, если здесь нельзя писать, пожалуйста, перенесите тему в правильный раздел. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.