Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.10.2009, 15:32
cola cola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1
cola *
Синдром поликистозных яичников, гипоплазия матки, хочу ребенка

Мы с мужем хотим ребенка. Просим Вашего совета, как нам поступить. В 2006г. поставили диагноз – Синдром поликистозных яичников и гипоплазия матки. Делали эндоскопическую резекцию обоих яичников (анализ – нарушение созревания фолликулов, отсутствие овуляции.). Месячные идут только при приеме таблеток.
Первая беременность наступила когда я принимала микрофолин и дюфастон. Вторую беременность стимулировали клостилбегитом, а потом дюфастон. Не вынашивание происходит на 3-4 недели беременности. Причину толком мне объяснить не могут. 15.12.08г. гибель плода на 4 недели.
Анализ узи в январе 2009г менстр.цикла 5 день: матка 49х35х47мм, контуры ровные, четкие; эндометрий не деформирован толщина 4,4 мм, левый яичник 39х18мм с фолликулами до 10мм; правый 29х18мм с единичными фолликулами до 6мм.
Еще у меня ростут волосы по мужскому типу: подбородок, возле сосков и на животе и тд.
Гинекоглог отправид к эндокринологу.
Бросила пить дюфастон, прошло 14 дней, мои анализы:
5 день МЦ: Эстрадиол-37,1пг/мл (норма), Общий тестостерон-24,5нг/дл (норма),
ЛГ-7,99 (норма), Пролактин-21,3(норма), ФСГ-8,37 (норма), ДГЭА-SO4 -124мкг/дл (норма), 17-ОН-Прогестерон-1,113нг/мл (повышен, т.к. норма от 0,1-0,8).
24день МЦ: Прогестерон-6,66 нг/мл (норма), ТТГ-2,42мкМЕ/мл (норма), Т4свободный-15,2пмоль/л (норма), антитела к пероксидазе тиреоцитов-<10МЕ/мл (норма).
Эндокринолог назначил схему: 1таб. 4 раза в день дексаметазона 0,5мг и здать кровь на 17-ОНП в 1ый, 3ий и на 5день приема таблеток. Результат анализа 17-ОН перед месячными: 1-ый день – 3,134нг/мл; 3-ий день-1,618 и 5ый день – 1,340нг/мл.
Эндокриног прописал Диане-35 и Андрокур в течении 3мес.? Что мне делать?
Помогите. Вся надежда на Вас. Нашим врачам я уже перестаю верить. Мне уже 32 год, мы очень хотим малыша, теряю смысл жизни. Вся надежда на Вас.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.