Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2005, 14:03
Vlada095 Vlada095 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
Vlada095 *
И опять про ранний климакс (а может всё обойдется?)

Мне 37 лет. У меня летом в июле был выкидыш, сразу после выписки очень сильный стресс, после это два месяца не было месячных. Мой гениколог порекомендовала мне, не дожидаясь начала след. цикла, начать принимать Диане- 35. Я пропила 3 месяца этот препарат. Начались проблемы: головные боли, онемение рук, круги под глазами, сердечная боль. Я перестала принимать Диане- 35. В ноябре у меня были последние месячные и с тех пор – ничего нет. Беременности нет. Только все более ухудшающаяся обстановка дома. Я сделала УЗИ и анализ на гормоны. И вот что я имею: матка расположена обычно, контуры ровные, размеры 60 х 39 х 45, размер шейки 28 х 25. Миометрий - незначительно неоднородный по ходу эндоцервикса кисты от 4- 8 ммd, расширены параметральные венозные сплетения. М- эхо гомогенное 9, 6 мм (соответствует 2 фазе цикла) Яичники пр. 36 х 21 обычной стр- ры. лев. расположен по ребру матки 39 х 24 мм. Жидкостное образование 15 х 10 мм. Анализ на гормоны: эстрадиол - 89 pg| ml прогестерон - 0,4 нг\ мл, тестостерон - 0, 53 нг\ мл, ФСГ - 49, 18 мМЕ/ мл, ЛГ - 47, 16 мМЕ/ мл. В районной поликлинике мне поставили диагноз – «Жидкостное образование» и прописали Ременс 30 к. х 3 р, глицин 1 т. х 3 р., вит Е 1 т. х 2 р, вит. С до 1 гр.
По истечении 3 недель приема этих препаратов наступили месячные, но очень- очень скудные, 2 дня. Приливов я не ощущаю, но плаксивость присутсвует, хотя после приема глицина стала поспокойней и жизнь уже не кажется такой беспосветной.
В связи с этим у меня такой вопрос. Скажите, климакс – это когда яйцеклетка не вырабатывается? В моем случае можно говорить об угасании и наступлении раннего климакса или это у меня на фоне стресса? Насколько важно количество менструальных выделений или это только показатель более серьезного гормонального сбоя, который скажется на серд.сосуд. системе и опорн.дв. аппарате?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2005, 23:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влада, Ваши вопросы- для очной консультации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.