Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2004, 16:00
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question поликистоз

Мы с мужем планируем второго ребенка. Я начала обследование, врач взял мазок - повышенно содержание лейкоцитов. Сделала УЗИ на 4 день цикла - оба яичника увеличены (4 с небольшим см), особенно правый, в них много фолликул. Как объяснил врач - у меня сильный поликистоз, яичники почти не работают, и это объясняет скудные месячные. Месячные проходят 4 месяц скудно: 1 день бурые выделения, 2-3 день небольшие выделения, 4-5 день мазня. Все выделения идут во время хождения в туалет. Ночью прокладка всегда чистая. 10 лет назад у меня была операция - киста левого яичника, резекция яичников. После операции я пила кажется 1 месяц Дексаметазон. После этого у меня был поликизтоз, но я пила Тризистон (в качестве противозачаточных таблетко) и меня особо ничего не беспокоило, и я смогла забеременеть. Теперь все возвращается... Сейчас я месяц мерила БТ, на 16 день температура поднялась до 37,1, через 3 дня упала до 36,8, потом через 2 дня снова поднялась до 37,1 и так и держалась до месячных. Сейчас у меня температура 36,8-36,9. Смущает меня ответ врача:"Я посоветуюсь с оперирующими гинекологами, какая у них практика по поводу поликистоза, я не хочу кормить тебя гормонами, и наверное придется сделать операцию по резекции яичников." Т.е. она спросит у них как лучше и что ей ответят. Еще она сказала, что сейчас техника пошла вперед и живот не разрезают как раньше, а делают надрезы. Помогите пожалйста, возможно лечение без операции, и что это за новые технологии в медицине. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.