Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2008, 16:32
monamoska monamoska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Уфа
Сообщений: 6
monamoska *
Question как предотвратить очередное появление кисты желтого тела

добрый день! У меня 2 раза была лапор. на кисту желтого тела( всегда разрывалась во время секса). после 1-го я пропила Жанин, потом наблюдалась в динамике. сказали все хорошо. Но через 2 месяца как бросила Жанин, опять киста. Я уже боюсь.... Принимать гор. табл. не хочу т.к. планирую берем. Посоветуйте как предотвратить кисту? Горм. таб. помогают когда их принимаешь, а потом все повторяется, а значит они не помогают, надо др. средство. А может есть какое то гор. сред., но без противозачаточного эффекта? я Слышала о Дюфастоне? помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2008, 13:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть термин ЛАПАРОСКОПИЯ. Есть термин ЛАПАРОТОМИЯ. Вы что имели ввиду?
Не надо пользоваться бульварным сленгом, пожалуйста.

Вы обследованы на инфекции, передаваемые половым путем?
Приведите полностью заключение УЗИ, где описана киста.
Сколько Вам лет?..
Задайте вопрос так, как этого требуют правила форума.
Иначе тема может остаться без ответа, на усмотрение врачей форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2008, 20:01
monamoska monamoska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Уфа
Сообщений: 6
monamoska *
простите,пожалуйста за неудобства. Мне 26 лет. были лапароскопии. УЗИ с описанием кисты нет, т.к. она всегда разрывалась. результат гистологического исследования:киста желтого тела. больше об этом ничего не могу сказать. после операции нашли Инфекции: уреаплазму, микосист. сейчас лечусь по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2008, 00:28
Аватар для Spiridonov
Spiridonov Spiridonov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Серпухов
Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Spiridonov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Изложите о себе более подробную информацию: в каком возрасте начались месячные, сразу ли стали регулярными, какой у вас цикл, когда была киста, какой промежуток времени между кистами, сколько времени вы пили Жанин, пробовали другой контрацептив?
Микосист - это не инфекция. Вероятно, вы имеете в виду микоплазмоз?
То, что вы проходите лечение - хорошо, а вот предотвратить появление новой кисты без гормональной терапии крайне трудно. Дюфастон вам в этом - не помощник. Можно избежать разрыва кисты, если она снова сформируется - в середину очередного менструального цикла не жить половой жизнью, избегать чрезмерных физических нагрузок, занятий спортом, травм. Образование или отсутствие кисты проконтролировать с помощью УЗИ в периовуляторный период. То же самое на следующий менструальный цикл. А вот когда гормональный фон через два-три месяца после отмены контрацептива у вас установится и войдет в свой "нормальный" ритм, вероятность формирования новых кист снизится и можно будет подумать и о беременности.

-----------------
С уважением, Спиридонов Дмитрий Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2008, 23:59
monamoska monamoska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Уфа
Сообщений: 6
monamoska *
Доброе время суток! огромное спасибо, за то что не оставляете без внимания!!! Мне 16, месячные начались, с 14 лет, почти никогда не были регулярными(за исключением периода принимания горм. табл.).У меня вообже 3 раза была опер., 1-я полостная тоже на правый яичник 4 года тому назад,но о ней я ничего незнаю, не интересовалась по молодости,дурости. очередная операция(лапароскопия) была в феврале 2008 года, после этого 6 мес. принимала Жанин(другие контрацептивы никогда не принимала). После Жанин сходила на УЗИ, врач сказал все отлично(это было в августе 2008). мы не предохранялись.А 31 октября 2008 года опять лапароскопия. В последних 2-х слуаях киста желтого тела с кровоизлияниями на правом яичнике. Наячет инфекций, действительно не микосист,а микоплазм, извините, я уже запуталась в этих названиях........ Вот, но по инфекциям я прошла курс лечения(ццмклоферон,клабакс,микосист,гексикон, бифиформ). сказали через месяц придти провериться вылечилась ли.. пока пользуемся презервативом. муж этот курс тоже прошел. месяц будет5 января только. спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2008, 23:47
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, раз Вы все же планируете беременность..
По всему(ИМХО)оба раза ("разрывы кисты") у Вас была болезненная и травматичная "овуляция", своеобразие которой, на мой взгляд, было обусловлено проблемами состояния плотной оболочки яичников и значительными размерами персистировавших фолликулов, возможно, с кровоизлиянием в раннее желтое тело? (что, собственно, и подтверждала гистология) Когда подобные "переросшие фолликулы" диаметром 5-7 см вскрываются, они вполне могут дать клинику "острого" живота и спровоцировать оперативное лечение. Но я вообще-то не пойму, если беременность все же нужна, то, наверное, есть смысл в специализированном по бесплодию центре провести ультразвуковой мониторинг цикла? Отследить рост этих самых фолликулов, не давать им переростать в функциональные кисты, медикаментозным путем запуская механизм своевременной овуляции. Овуляцию можно вызвать, к сожалению, не всегда и если таковая не случилась, доктор, проведет медикаментозную лютеинизацию фолликулов с целью их обратного развития, чтобы избежать того, что с Вами уже случалось неоднократно. Просто пойдите на прием к гинекологу-эндокринологу или репродуктологу. Забеременеете, родите, потом можно и мили-пили. Ситуацию немного прояснили бы значения ЛГ и ФСГ на 2-4 сутки м.цикла и квалифицированное УЗ-описание структуры яичников. Как у Вас обстоит дело с оволосением на лице, груди, животе. Есть ли акне?
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.