Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2015, 23:01
xanny35 xanny35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
xanny35 *
Планирование новой беременности

Мне нужна помошь и консультация
в октябре 2013 года было проведено иск. прер. бер-ти на сроке 19,5 недель в связи с впр плода (синдром арнольда-киари.)
В марте 2014 года наступила бер-ть, предварительно были проведены все необх. иссл-я в медико-генетическом центре.
Беременность протекала без осложнений. скрининги дали отличные результаты - риски впр незначительны.
21.07 был проведен второй УЗИ-скрининг, который не выявил никаких отклонений.НО
31.07 я начала ощущать небольшое недомагание (усталость), которому не придала значения т.к. опасений оно у меня не вызывала, а утром 1.08 проснуласть с дискомфортом в тазовой бласти. Опять же списала на неудобную позу во сне. Дискомфорт оставался на протядении первой половины дня, а в районе 14 часов у меня резко начались схватки. Сразу обратилась к гинекологу, была госпитализирована, но родовую деятельность не удалось остановить, а ночью отоши воды. 04.08 на сроке ровно 22 нед. я потеряла ребенка, опять.
В стационар я поступила с темп. 37,8, которую не ощущала, так сказать . Клинический анализ крови показал немного повышенные Лейкоциты и СОЭ (примерно 10-12).
Ребенка не сохраняли . я пролежала под гринепалом 3 суток. , меня никто не смотрел. мне казалось я ощущала шевеления, но видимо были фантомные. В ночь на 2,08 отошли коды как я уже теперь понимаю, утром 2/08 ребенок умер, рожала уже мертвого 4/08 утром
Есть подозрения (точнее мнение заведуюцей, которая вела меня как пациента и принимала мертвого ребенка, что беременность замерла т.к. постояние плода на сроке 22 нед. оценили на 19 нед.)
обследования на момент поступления: только шейку смотрели, кровь из пальца и все, УЗИ не делали, шейка была укорочена и проходил палец, матка в тонусе
через пару часов открытие было - 2 пальца, прощупывалась голова.

После выкидыша и чистки уже сделали узи - сказали все в норме, матка уплотнена (как рез-т выкидыша), нашли зашившую эрозию (хотя я не лечила) + на шейке небольшая киста, но она была еще до первых родов в 2007г.
+ еще анализ крови биохимию + клинику. Все в норме

За неделю до трагедии имели место стрессы длительные + сильная физ нагрузка. Могло ли это послужить причиной?

Все анализы на инфекции я сдада - норм, АФС - норм, волчаночный - норм.
Узи матки - норм, но есть небольшая миома.
1 феврала 2015 г. будет уже 6 мес с момента выкидыша. Допустимы ли уже попытки зачатия?

Спасибо))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2015, 01:54
xanny35 xanny35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
xanny35 *
Уточню На сегодня полных 35 лет мне и мужу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2015, 12:29
xanny35 xanny35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
xanny35 *
уважаемые врачи! очень жду ваших совнтов и рекомендаций
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2015, 10:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, допустимы
какиое именно обслдеование на инфекции проведено?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2015, 11:45
xanny35 xanny35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
xanny35 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
да, допустимы
какиое именно обслдеование на инфекции проведено?
IgG:
хламидии - отс.
микоплазма - отс.
уреаплазма - отс.
токсоплазма - отс.
цитомегаловирус - отс.
краснуха - отс.
Еще:
Антифосфолипидные антитела - норма
Волчаночный антикоагулянт - отс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2015, 15:36
xanny35 xanny35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
xanny35 *
Интересует так же Ваше мнение: возможно ли что причиной обеим неудачным беременностям (это мои 3-я и 4-я беременности) послужила одна и та же генетическая причина? При условии что первая Бер. - аборт (личная инициатива), вторая Б - сыну 7 лет, беременность протекала без осложнений, родила в 41,5 недель без проблем. А с последними двумя вот такие проблемы(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2015, 17:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, раз есть ребенок
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2015, 17:31
xanny35 xanny35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
xanny35 *
Я Вас правильно понимаю? генетика тут нипричем? Можно не боятся?
Страшно еще раз это пережить.
Необходимо ли обследовать половые гормоны? При условии что цикл стабилен, выделения нормальные, продолжительность 5-7 дней. Узи таз. органов - норма?
после чистки цикл стабильный сразу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2015, 18:31
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одна и та же генетическая причина неудачных беременностей возможна.
Однако, если генетических исследований плодов не проводили, то говорить об этом однозначно сложно.

Кроме того, даже если предположить, что такая генетическая причина есть - это не исключает возможности благополучной беременности.
Но гарантий дать никто не сможет.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2015, 20:31
xanny35 xanny35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
xanny35 *
Спасибо.
Беременность с ВПР поддерживалась дуфастоном с постоянной угрозой срыва, протекала тяжело вплоть до прерывания. Беременность последняя (с замершим плодом) протекала идеально до 20-й недели. Жалоб не было, пока не переутомилась сильно физически + длительный стресс (моя страна проживания - Украина).

Есть ли смысл проводить еще какие либо обследования?
Или все-таки можно пытаться беременеть опять и надеяться на успех?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2015, 21:15
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И беременеть и надеяться на успех, безусловно, можно.
При этом весь период планирования и первый триместр стоит принимать максимальные дозы фолиевой кислоты - до 4 мг в день.

Если и делать какие-то генетические исследования, то только ваши с мужем кариотипы, ничего больше.
Но Вы должны знать, что результат этого анализа поможет только более точно определить риск повтора, ничего предпринять на его основании нельзя будет.
Повлиять на вероятность возникновения генетических аномалий - не возможно.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2015, 10:54
xanny35 xanny35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
xanny35 *
Что я еще могу предпринять чтобы максимизировать возможность благополучно выносить и родить здорового малыша?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.