Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2014, 21:56
Marycrane Marycrane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Marycrane *
Вопросы по беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 31 год, рост 160 см, вес 54 кг. Месячные начались в 13 лет, цикл с самого начала был неравномерным, в последние несколько лет устаканился, в среднем 28-31 день, менструации продолжаются 5-6 дней, из которых первые 2-3 обильно, потом скудно, обычно болезненный только первый день, но до приема обезболивающих средств не доходит.
В прошлом году в ноябре у меня диагностировали неразвивающуюся беременность на сроке 7 недель и провели выскабливание полости матки на сроке 8 недель. Это была моя первая беременность. По результатам анализов после этой операции у меня были выявлены мутации генов гемостаза, назначено лечение, подробнее по этой ссылке - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316774.
Назначенное лечение я, по рекомендациям местных докторов и после изучения форума, не стала проводить, сейчас принимаю только фолацин (5мг) по 1 таблетке в день в течение уже трех месяцев и л-тироксин, в дозировке 75, поскольку ТТГ был на верхней границе нормы - 3,96.

Сейчас у меня наступила беременность, на данный момент срок 6 недель.
Последняя менструация началась 1 августа.
10 сентября ХГЧ был 2771 (норма лаборатории для 5 недель: 217 - 7138)
12 сентября ХГЧ - 4889 (норма для 6 недель: 158 - 31795).

Также сдала кровь на ТТГ - 2,4 и на антитела к токсоплазмозу, т.к. на этапе планирования выяснилось, что у меня нет к нему антител, и на этот раз результат тоже отрицательный.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Достаточно ли низкий ТТГ? Не стоит ли увеличить дозировку л-тироксина?
2. По профилактике токсоплазмоза я здесь все прочитала, спасибо большое, вопрос - как часто и в какие сроки сдавать контрольные анализы на антитела к нему во время беременности?
3. Судя по приросту ХГЧ, беременность развивается, нужно ли еще смотреть ХГЧ в динамике, например раз в неделю, чтобы убедиться, что беременность продолжает развиваться?
4. Когда стоит идти на УЗИ и на прием к гинекологу, если ничего не беспокоит, ни болей, ни кровянистых выделений нет?
5. Есть ли смысл в УЗИ на сроках раньше первого скрининга, кроме необходимости исключения внематочной беременности?
6. Высок ли риск повторения замершей беременности?

Заранее большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.