Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.04.2021, 15:25
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
На всякий случай напишу, что у мамы сильный сколиоз. Одна лопатка сильно торчит. Началось 2 года назад.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2021, 15:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Рост, вес?
Гемоглобин, ферритин?
ЛПНП холестерин?
Артериальное давление (максимальное за последние 3 месяца)?
Суточное мониторирование ЭКГ?
Нагрузочная ЭКГ проба?
Глюкозотолерантный тест?

+
Колоноскопия, если не делали 10 лет до этого момента.
Маммография
Денситометрия костей
Гепатиты В и С, ВИЧ?

Уже сегодня можно начать прием статинов (аторва 10 мг или розува 5 мг).

Что-то Вы делаете не то, что я просил...
Я где-то просил ЭКГ еще раз и флюшку?
Статины начала она принимать?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2021, 15:46
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Александр Иванович, спасибо за ответ. Я писала рост 164 вес 69. На флюшку направил терапевт. Все анализы два года назад были в норме. У них в больнице большие диспансеризации были. И сердце проверяла (экг, холтер, эхокг)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2021, 15:53
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Статины еще нет, не пришли анализы. Артериальное давление бывает на эмоциональной почве до 200 на 100, понижается в основном само. Много раз вела дневник, давление в норме. После инфаркта у своего сына (год назад) начались приступы. Давление повышается, тревога, скорая. Скорая делала экг-к психиатру направляла, лечить тревожность. Начала пить Престариум 2,5 мг. Кучу витамин. Сейчас бросила все эти витамины. Вы указали анализы и процедуры, которые за два дня не сделать человеку в 69 лет. Скажите, есть что-то срочное? Ей можно, например, с нами за город выезжать? Ее напугали тогда в поликлинике, она даже ходит теперь медленно, боится.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2021, 15:56
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
А давление 160 на 90 примерно начало повышаться после ковида. Это именно то давление, которое она не чувствовала. То есть без тревоги. Потом вроде успокоилось.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.04.2021, 15:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное я Вам не помогу. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему...
Советы мои не слушаете. Мне жаль свое время тратить в пустоту. Удачи Вам.

Цитата:
Сообщение от MariaDavidova Посмотреть сообщение
Артериальное давление бывает ... до 200 на 100,
Скажите, есть что-то срочное?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2021, 16:14
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Извините, Александр Иванович, может я что-то не понимаю...она делает обследования. Пьет, то, что назначил кардиолог. Ну невозможно за два дня сдать и холтер ,и колоноскопию и т.д. Не сердитесь. Ей же ничего не выписывают. Кардиомагнил купила, статины есть. С сегодняшнего дня начинает пить. Я же вам отправляю анализы по мере поступления. Еще раз повторю, что сегодня не смогла записаться к врачам. У них нет сейчас записи! Завтра, надеюсь, будут готовы остальные анализы. Почему вы пишите, что советы не слушаем? Про статины...так ей на руки дали памятку, в которой указано, что нельзя пить эти лекарства перед сдачей. И надо бросить за 2 недели. Поэтому и не пила. Прошу прощения, может мы не поняли друг друга.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.04.2021, 16:23
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Кстати, вы спрашивали про ферритин, так я же вам прислала его цифру. Он сильно повышен.
Уважаемые врачи, кто в теме, может кто-то поможет прояснить ситуацию хотя бы с ферритином. Буду признательна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.