Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2021, 09:47
Vera_Ab Vera_Ab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Vera_Ab *
Question Травма коленей (повреждение мениска и связок)_способы и возможности лечения

Добрый день.

Хочу проконсультироваться по возможному лечению травмы колена.

Мне 33 года, я не спортсменка, без специальной физической подготовки.
- 29 января (3 месяца назад), занимаясь непрофессионально сноубордингом и упала, произошло скручивание голеней и падение влево. Травмированы оба колена, но сильная резкая боль была в правом колене, дальнейшее обследование и лечение было по нему.
- 3 февраля обратилась к травматологу. Рентген показал отсутствие перелома. Лангет не накладывали.
- 4 февраля МРТ, описание прилагаю: МР картина неполного разрыва передней крестообразной связки. Разрыв внутренней коллатеральной связки. Повреждение медиального мениска. Синовит, супрапателлярный бурсит. Высокое стояние надколенника.
Ссылка на видео с диска МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Назначение врача-ортопеда:
 Нимесил (Нимесулид) 2 раза/сутки - 10 дней
 Омепразол – 10 дней
 Мази/гели Матарен, кетопрофен, найс 3 раза/сутки - 10 дней
 р-р Димексид 1:4 с новокаином 0.5% на 2 часа 1 раз/сутки - 7 дней
 Инъектран 1.0 в/м через сутки, 10 инъекций
 Депроспан 3хкратное внутрисуставное введение
 раствор Армавискона 1,5% внутрисуставно после курса Дипроспана

Провела весь курс лечения кроме Депроспана и Армавискона, так как опасалась делать уколы в сустав. После травмы ноги не были в покое (2-3 недели после травмы), ходила без перерыва порядка 2-3 часов в день (командировка). Присутствовали ночные боли, сейчас беспокоят, но не каждую ночь. Существует дискомфорт в коленях, особенно правом, есть небольшое чувство неустойчивости, возможно связываю с ослаблением мышц ног?

Проведя несколько консультаций у разных врачей мне подтвердили что инъекции Депроспана делать ни в коем случае нельзя. Один из врачей (практикующий спортивный врач) опроверг заключение МРТ и не выявил частичного разрыва передней крестообразной связки. Мне предложили безоперационный способ лечения PRP (плазмой) и кинезиотерапию+ЛФК.

Меня интересует насколько есть возможность получить снова здоровые колени и залечить мениски и связки.

Прошу проконсультировать меня по моему диагнозу и по возможным способам лечения, его длительности и долговременности действия эффекта лечения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: показания рентгена правого колена_03.02.2021г.jpg
Просмотров: 6
Размер:	366.3 Кб
ID:	219034  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Описание МРТ правого колена_04.02.2021г.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.32 Мб
ID:	219035  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2021, 07:20
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,079
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vera_Ab Посмотреть сообщение
Один из врачей (практикующий спортивный врач) опроверг заключение МРТ и не выявил частичного разрыва передней крестообразной связки. Мне предложили безоперационный способ лечения PRP (плазмой) и кинезиотерапию+ЛФК.

Меня интересует насколько есть возможность получить снова здоровые колени и залечить мениски и связки.
Добрый день. Согласен с последним мнением. Шансы на полное восстановление хорошие
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2021, 09:57
Vera_Ab Vera_Ab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Vera_Ab *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Добрый день. Согласен с последним мнением. Шансы на полное восстановление хорошие
Спасибо Вам. Как считаете, все 3 способа обязательны и способствуют полному восстановлению? Или мениски и связки без вмешательств способны на полное восстановление? Выбираю способы лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.