Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2021, 17:03
AnnetD AnnetD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: Башкортостан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 38
AnnetD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лазерная коррекция зрения

Здравствуйте!

Женщина, 37 лет

10.04.21 проведена лазерная коррекция левого глаза, диагноз - смешанный астигматизм средней степени, данные осмотров во вложении. Я подписала даты обследования 3 года назад, перед и после операции. Перед операцией циклоплегия правого не проводилась.

Результат - я не могу привыкнуть к "новому зрению", ощущение, что правый глаз хуже видит, двоит. Раньше (и сейчас) он основной был, а теперь очень странные ощущения, непривычное и тревожно состояние, панические атаки были.

Я обратилась в другой центр коррекции для консультации по возможности операции на 2й глаз. Говорят, что в этом нет необходимости, он видит практически единицу, там только астигматизм - 0.75, а минуса как такового нет.

Итог - пишу в очках, хотя вижу и без них, но мутно, сложно, в них спокойнее. Левое стекло простое, правое - астигматика, как и была на - 0.75. Причём, объективно, левый не так хорошо видит, как правый, но спокойнее, без напряжения, а правому все время приходится работать, фокусироваться. В голове просто переполох от этого всего.. 🙈🙈

Вопрос такой - что делать? Привыкать? Или все-таки нужна коррекция правого?

Ещё беспокоит гало-эффект в ночное время - рябь возле фонарей, это проходит со временем? Или уже нет?

Прошу ответить специалистов в области лазерной хирургии (и не только), ваше мнение, спасибо 🙌🙌
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210422_185818.jpg
Просмотров: 18
Размер:	165.3 Кб
ID:	218435  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210422_185929.jpg
Просмотров: 11
Размер:	121.4 Кб
ID:	218436  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210422_190053.jpg
Просмотров: 8
Размер:	87.9 Кб
ID:	218437  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2021, 23:47
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неясно каким было состояние бинокулярного зрения до операции, какой глаз был ведущим и тд. Вопросов больше, чем ответов.
Даже к новым очкам требуется привыкание, что уж говорить про состояние после коррекции зрения.
Постарайтесь не акцентировать внимание на зрение глаз по отдельности, смотреть двумя глазами.
Гало эффект обычно проходит. Я не рефхирург, если что.

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а): Постарайтесь ... смотреть двумя глазами.
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.