Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2021, 12:57
YanaEv YanaEv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Свердл обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YanaEv *
Нужен ли клексан

Здравствуйте. 34 года, 2 беременности, роды в срок. С первым ребенком 25 недель угроза была, тонус сильный лежала на магнезии, со вторым ребенком с 30 недель сутки генипрал, потом до 37 недель на таблетках генипрала донашивала.
В 2019 г нашли б. Крона, пью салофальк. В эту беременность с начала беременности идет "мазня", врачи все говорят при осмотре нет выделений, нет ни на зеркале, ни остаточного ничего. По узи шейка 38. Плацента в норме. У меня ярче становится и сильнее когда живот в тонус входит ощутимо больно ,но в основном, когда сижу долго, начинает болеть живот неприятные ощущения и каменеет переодически и начинается больше и ярче от розового до темно бордого цвета. До беременности с ноября месяца, т.е. почти год, в сент заьеременила, быди мажцщие выделения до месячных и после долго, плюс постоянный дискомфорт, похоже как цистит, но не он,ничего не находили. Потом увидели полип, в июне убрали его, был на фоге восаоления сказали мне. А почему воспаление не сказали, и где.

В итоге весь 1 триместр на больших дозах прогестерона 3 утртжестан 200 и дюфастон 2 табл, плюс магнезия ечли в стационаре была. Пртием на самом деле когда чувствовала себя хорошо, то и выделений не было. Но в основнлм каждый день. Во втором триместре упал гемоглобин до 109 стала пить препараты железа, ферлатум, ферретаб, до 111 поднимаося, на феррумлеке упал до 97 или 87 так и не поняла, на ферретабе поднялся 111. Обычно падает после стационара сильно. Дюфастон отменили к 16 _18 неделе. Начиталась постов от гинекологов, что вобще дозировка сильно превышена, что это много чем чревато, волосы зашевелились. Утрожестан пыталась убрать, была на 200 1 раз но потом опять при сильном тонусе сказали ставить, кто то говорит надо, кто то что не помогает оно, это для тех у кого шейка короткая.
Плюс диффузомат с магнезией на сутки уже третий раз ставят в стационаре попадаю с тонусом, хотя в этот раз меня больше волновали яркие выделения, тонус был в норме. Я бы вобще не ложилась, но страшно сама себе длину шейки не посмотришь, и все ж сразу говорят надо бегом ечли увидели выделения. Здесь меня уже ругают что пришла это не отуда, а откуда тогда. Посев мочи 4 раза брали за все время все хорошо.

Теперь по вопросу. Мне с 28 недель назначили делать уколы клексана. На вопрос зачем, по анкете у меня высокий риск фто сказали. Что это за анкета, понимаю данные в компьютер вводят и там программа выдает, может путаю. Вразумительного ответа не поняла. По анализам все в норме. То что мне прогестероном кровь сгущали может поэтому риск. Но есть отдышка даже при сборе на улицу, оденусь, запыхалась, всю беременность очень быстро устаю, много лежу, я так понимаю надо больше двигаться, но мало получается, живот сразу тянет, каменеет. Давит в области сердца, по экг как сейчас не знаю но детом мне говорили мышца слабая, спортом не занимаешься, синусит был. Сказали переделать октябрьский результат, но вот опять лежу в стациоаре. В интернете пишут что для профилактики клексан не ставят, что риск должен быть оправдан, в побочных действиях меня лично смущает кроовотечение, учитывая что кишечник не моя сильная сторона, десна кровят, в носу часто кровяные корочки, мажет не понятно что и где, то, и в инструкции стоит 10_14 дней колоть, а мне выписывают до родов на два _три месяца. Но и риск этот мне покоя не дает, врачи кто что говорит, решай сама, но я не могу сама определить риски. В каких случаях действиьельно необходимо колоть клексан? В родне вроде никого не было с инфарктами, с тромбозами, может я не знаю. У папы с сердцем после вскрытия что то было, единственное, сказвли так после алкоголя бывает, но в крови алкоголя не было
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2021, 13:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужны сведение о вас: вес, рост, курение, хронические заболевания, варикоз?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2021, 13:40
YanaEv YanaEv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Свердл обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YanaEv *
164 рост 50 кг до беременности. Сейчас 30_31 недель 59_60 кг.

Гастродуэденит ставили в детстве, Болезнь Крона нашли года полтора назад, был пиелонефрит летом 20го, после полипоэктомии. Разрешили ехать на море как прекратится кровотечение, ну вот успела два раза окунуться и все. и 10 лет назад, опущение правой почки. У мамы артрит, с щитовидкой что то было гипо или гипертериоз. У папы язва 12перстной была. Так как на свертываемость крови берут в другой лаборатории, а я лежала часто то не успела анализ этот сдать в 1 триместре. Нужно его сейчас сдавать, есть смысл?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2021, 13:43
YanaEv YanaEv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Свердл обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YanaEv *
Не курю, 9 лет назад бросила, не пила как нашли Крона. Вены на ногах проверяли перед операцией мини, когла под седацией полип цк убирали, это летом было. Варикоз есть такой небольшой, сеточка. После 2 беременности, пошла на тренировки силовые с ребенком, там упражнения приседать были с ребенком на руках, мне было тяжело, несколько минут попробовала,, а на след день вены болели на ногах, было. Не знаю что это и как называется, просто не поднимаю тяжести. Еще невролгия была в области сердца, после физ упражнений. Поясница болит часто от нагрузок, хотьбы, копчик. Отправляли мрт позвоночника делать поясницы, болело справа от физ нагрузок. Аппендицит исключали. Потом б. Крона нашли, а что болит так и не нашли, остеопат говорил таз немного перекруччен, но видимо после правки обратно встал. Причину кровомазания не нашли до беременности, потому что так и мазало после того как полип убрали. Может в сентябре только не было, когда беременность наступила
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2021, 20:27
YanaEv YanaEv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Свердл обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YanaEv *
Гемоглобин еще в прошлые беременности был в норме в эту нет, десна кровоточат, из носа не идет, но корочки кровяные на протяжении всей беременности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2021, 20:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу у вас показаний для назначения клексана.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2021, 07:04
YanaEv YanaEv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2021
Город: Свердл обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YanaEv *
Спасибо, а то сомнения на его счет были
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2021, 23:27
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин пограничный, имеет смысл оставить ферретаб на постоянный прием до конца срока - по таблетке через день.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.