Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 17:50
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question Стрептодермия-целесообразность антибиотиков.

Так получилось, что содрала аллергию на коже подбородка (думая, что это прыщик нанесла на него крем с каолином и трением сняла её когда она подсохла, перед этим ночью это место чесалось и жгло под Базироном). Эта аллергия появляется у меня каждую осень в течении последних 5 лет, но локализация в основном на лбу-единичный элемент, чешется, небольшое покраснение выпуклой формы. В этот раз вскочило на шее, потом на лбу и как выяснилось на подбородке.
На подбородке (справа) сначала возникло покраснение с небольшими выпуклостями, в 2 последущих дня это всё стало разрастаться, при протирании появлялась жидкость, которая потом засыхала в корочку цвета липового мёда появились несколько белых головок - прыщиков, зудело и жгло. Врач-дерматолог (ЦНИИКВИ) поставила визуально диагноз СТРЕПТОДЕРМИЯ, причём сначала она решила, что это герпес.
Назначено:
1. Глюконат кальция в.м. - это обязательно?
2. Сумамед 6 таб. по 0,25 - насколько целесообразен приём антибиотиков? Я принимала Юнидокс в мае от уреаплазмы-не хотелось бы так часто пить антибиотики, причём у меня на сумамед устойчивый показатель (антибиотикограмма при анализе на вагинальные инфекции). Причём в первый день нужно принять 2 таблетки. Есть ли альтернатива?
3. Линекс
4. Кларитин
5. Полифепан-его принимают вместе с таблетками?
6. Наружно на очаг: нафтадерм попалам с мазью белогент 2 раза в день.
Одну мазь нужно втирать, другую нет у белогента столько противопоказаний Можно чем-то заменить?
После нанесения смеси из мазей - очаг воспалений уменьшился в размерах, перестала выделяться жидкость, осталась краснота и припухлость, одна большая белая головка (что делать когда она выйдет-лопнет?) и две маленькие. Аллергические пятна немного побелели. На лбу появилось болезненое покраснение-не знаю, что и думать, то ли это прыщик зреет, то ли стрептодерм разнёсся-это возможно? И ещё, могут ли остаться пятна или шрам?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2008, 00:04
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Много вопросов? Самый актуальный - антибиотик нужно пить? Если да, чем заменить сумамед?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2008, 15:59
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Всё ещё надеясь на ответ...болезненная припухлость (покраснение) на лбу теперь тоже ужасно зудит и немного увеличилось по площади. Крем и мазь не снимают эти явления. Кларитин тоже Могла я по лицу перенести стрептодермию? Я не умываюсь, протираю лицо хлоргекседином. На подбородке почти уже всё зажило, но вот лоб меня ужасно расстраивает.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2008, 11:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ситуация непростая и по интернету конечно трудно разобраться
- Вы повторно посещали доктора, показывали ему результат лечения,-это все-равно необходимо-повторный прием, обязательно нужно задать все вопросы по лечению врачу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 14:48
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Ура! Наконец-то Вы появились. Спасибо за ответ. Я должна пойти на повторный приём в понедельник, но, наверное,пойду к аллергологу. Антибиотики я так и не стала принимать,т.к. всё-таки диагноз был поставлен визуально.
Не совсем могу понять причину (природу) пятна на лбу. Сначала было болезненное покраснение, как будто зреет прыщ, я намазала Базироном-стало жечь,потом разрослось зудящее пятно-скорей всего у меня аллергия на этот Базирон. Мазь гормональная Белогент и Антибиотик Нафтадерм не снимали ни зуд ни воспаление, кларитин тоже. Намазала Тетрациклином-зуд прекратился и немного стало лучше. Сейчас зуда совсем нет, но пятно ещё осталось, ничего не понимаю- почему зуд снял антибиотик, значит это не аллергия?
Как вы думаете, имеет мне смысл сдать анализ на микрофлору кожи, хочу знать точную причину появления аллергии или что-там у меня?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2008, 16:40
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flo Посмотреть сообщение
Ура! Наконец-то Вы появились. Спасибо за ответ. Я должна пойти на повторный приём в понедельник, но, наверное,пойду к аллергологу..
а смысл? имхо, лучше идти к тому же доктору, у которого вы уже были
.
Цитата:
Антибиотики я так и не стала принимать,т.к. всё-таки диагноз был поставлен визуально..
открою вам огромный секрет, в дерматологии диагнозы ставят чаще всего визуально... если диагноз не ставится- то берется биопсия- вырезают кусок кожи и смотрят под микроскопом.
.
Цитата:
Не совсем могу понять причину (природу) пятна на лбу. Сначала было болезненное покраснение, как будто зреет прыщ, я намазала Базироном-стало жечь,потом разрослось зудящее пятно-скорей всего у меня аллергия на этот Базирон..
вероятно у вас не аллергия, а просто ненужное лечение
.
Цитата:
Мазь гормональная Белогент и Антибиотик Нафтадерм не снимали ни зуд ни воспаление, кларитин тоже. Намазала Тетрациклином-зуд прекратился и немного стало лучше. Сейчас зуда совсем нет, но пятно ещё осталось, ничего не понимаю- почему зуд снял антибиотик, значит это не аллергия? .
а сфоторграфировать вы можете?
.
Цитата:
Как вы думаете, имеет мне смысл сдать анализ на микрофлору кожи, хочу знать точную причину появления аллергии или что-там у меня?
Спасибо.
не имеет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2008, 17:25
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Спасибо за ответ!
Цитата:
открою вам огромный секрет, в дерматологии диагнозы ставят чаще всего визуально... если диагноз не ставится- то берется биопсия- вырезают кусок кожи и смотрят под микроскопом.
Это не секрет диагностика основывается на клинической картине И лабораторных анализах. В сомнительных случаях проводят бактериологические и гистологические исследования. Т.к. никаких анализов у меня взято не было, врач сначала вообще решила, что это герпес, и антибиотик назначила, потомучто он ей нравится, а у меня, как выяснилось, к сумамеду резистентное значение и как можно было определить какая у меня пиодермия без анализов? Поэтому я и не стала пить антибиотики.
Вот я во всей красе: На первом фото, то что выросло из болезненного бугорка, когда я намазала его Базироном, причём на этом месте у меня последние 5 лет именно осенью появляется небольшое красное пятно, иногда зудящее.Аллергия? Второе,что осталось от пиодермии-это вообще пройдёт?
А на шее пятнышко с которого всё и началось наделю назад. Оно было первым!
У меня в анамнезе-псориаз, последний раз был 10 лет назад и идиопатическая холодовая крапивница-как пришла, так и ушла.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2008, 14:54
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
По фотографиям плохо видно? Я так старалась...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2008, 22:47
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
а сфоторграфировать вы можете?
Конечно могу! Было бы совсем хорошо, если б мне ещё и ответили.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2008, 13:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По фотографиям плохо видно
- по фото действительно ничего определенного предположить нельзя, тем более, что лечение может видоизменить изначальные проявления
- лучше очный осмотр хорошего специалиста, который бы и наблюдал за динамикой и контролировал лечение
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2008, 21:11
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Цитата:
по фото действительно ничего определенного предположить нельзя, тем более, что лечение может видоизменить изначальные проявления
Ну вот, теперь такая некрасивая буду здесь висеть

Цитата:
лучше очный осмотр хорошего специалиста, который бы и наблюдал за динамикой и контролировал лечение
А вот с этим проблема, с хорошим специалистом
Мария Юрьевна, я вам в личку написала.

Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): можно пока в ЦНИКВИ обратиться в Москве
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.