Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2018, 13:21
NelyaP NelyaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Зеленоградск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NelyaP *
Кровит во время овуляции и 5 дней перед месячными

Возраст 32, вес 55, рост 164
Не рожала
Абортов не было
Принимала КОК 3 года (2,5 уже не принимаю)

Уважаемые врачи, нужен Ваш совет.

После отмены КОК Ярина, перед месячными 3 дня кровило.
Есть эктопия ШМ. Каждые пол года делаю кольпоскопию и ПАП-тест. ПАП-тест дисплазию не показывает. Иногда ASCUS. Последний раз сдавала 15.06.18.

После этого уже второй цикл есть алые прожилки во время овуляции. И 2 дня алые прожилки потом 3 дня мазня перед месячными.

Может ли пап-тест ошибаться? Гинеколог говорит можно ничего не делать или делать конизицию радиоволнокую. Потом гистология. Вот такие два кардинально разные Советы. Вирус папилломы не обнаружен, никакой. Могу прикрепить резнуть, который это подтверждает. УЗИ норма. При таких симптомах и результатах нужно ли делать конизацию?? Ведь я ещё не рожала. А постоянная кровь настораживает очень сами месячные скудные. АМГ 4,2. Пролактин не повышен. Ттг 4,3.

Буду благодарна за ответ. Боюсь РШМ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2018, 22:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если узи в норме - то это может быть не шейка матки, а реакция матки на овуляцию - вариант нормы
или обсудите пайпель биопсию эндометрия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2018, 22:12
NelyaP NelyaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Зеленоградск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NelyaP *
Подскажите, а ПАП-тест может ошибаться? Я делала 2 мес назад, стоит ли переделывать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2018, 22:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не думаю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2018, 22:32
NelyaP NelyaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Зеленоградск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NelyaP *
Спасибо за ответ! В любом случае после месячных пойду к гинекологу. УЗИ делаю два раза в год, патологий не наблюдалось. Просто встревожили небольшие прожилки алой крови в овуляцию и перед мазней 2 дня утром (мазня по консистенции как месячные и никто ничего не может с ней поделать, чего мне только не выписывали и травки, и гормональные свечи эстрогена и прогестерона, а она как началась после отмены ок так и продолжается 2,5 года).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2018, 12:35
NelyaP NelyaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Зеленоградск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NelyaP *
Уважаемый доктор, прочитала про такой тип биопсии. Неужели при таких симптомах есть подозрение на рак тела матки? Просто ранее никто из врачей не говорил про такую возможность... Я немного испугана. Подскажите, на приеме настаивать на ней?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2018, 21:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пайпель биопсию делают не только при подозрении на рак -а при подозрении на полип матки или гиперплазиию - именно эти варианты могут так проявляется
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2018, 21:31
NelyaP NelyaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Зеленоградск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NelyaP *
Спасибо большое за внимание, а то сейчас вот снова месячные 3 дня мазало кровью как при месячных перед, один день нормально, и снова два дня совсем чуть, просто по несколько ежедневнок меняю. Записалась снова на УЗИ на 6-й день цикла (Отсчёт веду с дня когда нормально шли и болел живот). 2 месяца назад делала на 5-й, эндометрий был 4,7 мм. Спрошу у врача касательно варианта биопсии. Скажите, а на УЗИ могут пропустить полип или гиперплазию?
Благодарю за участие в моей проблеме
И ещё маленький вопрос, мне никто из врачей не может помочь с либидо, скажите, у Вас были на практике пациенты, которые более двух лет не могли восстановить либидо после отмены ок? До Ок у меня вообще никаких проблем не было, врач выписал для контрацепции, а после отмены как началась мазня и скудные месячные так и продолжается, плюс 0 либидо((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2018, 17:22
NelyaP NelyaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Зеленоградск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NelyaP *
Уважаемые доктора, вынуждена побеспокоить вас ещё раз.
Написала в тему по гормонам, но сама не знаю куда лучше.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=435704
Единственно неправильно указала единицы измерения эстрадиола. Но референтные значения правильные.
Плюс врач указала, что овуляция была поздняя.
В этом цикле сделала УЗИ на 8-й день. Врач написала что эндометрий 8,1 мм. Эндомктрий соответсвует фазе цикла.Есть места 8,5. Но диагноз полипоз не поставила.

Сдала гормоны на 4-й день цикла.
На фоне приема достинекс 1/2 раз в неделю.
Эутирокс 25
Ттг 2,32
Пролактин 14,52 нг/мл 3,7-23 норма
Эстрадиол 94,4 пг/мл 12,4-233

Биопсию врач сказала делать не надо. Хотя я не против и это частная клиника.
Что мне делать... месячные скудные, а эндомктрий норма. АМГ 4,2...
Боюсь чего-то страшного
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.