Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2014, 13:21
AnnaKav AnnaKav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2011
Город: Nsk
Сообщений: 1
AnnaKav *
Хочу сменить Клайру, посоветуйте на что

Добрый день.
Мне 29 лет, рост 163см, вес 55кг. Менструации с 13 лет, цикл 30 дней (иногда больше), в первый день болезненные, продолжительность 5-7 дней, средние по обильности. 3 бер., 1 аборт, 2 родов (2009 и 2011). Роды естественные, без осложнений. ГВ с обоими детьми примерно год и 10 мес. Лактационная аменорея в течении года.
До беременности принимала три-мерси, потом Ярину. На сколько помню переносились они нормально, единственное сильно снижали либодо. Сейчас уже 5 месяцев пью Клайру. Первые 3 месяца была мазня в середине цикла и на последней неделе начинались месячные (т.е. на 22-24 день пачки). В этом цикле началась мазня, которая перешла в месячные на 19 день. Плюс замечала небольшие отеки, участившиеся головные боли и тошноту. Сейчас кровянистые выделения продолжаются (23 день приема). Хочу сменить препарат, посоветуйте на какой именно (на очную консультацию попасть в ближайшее время не смогу, а хочется уже со следующего цикла начать пить другой КОК).
Опасаюсь что на Ярине опять сильно снизится либидо (да и читала что вроде как у него выше риск тромбозов)
Я курю. Давление нормальное.
И еще вопрос - начинать прием других таблеток надо на следующий день после приема последней активной? У Клайры последние 2 пустышки (27-я и 28-я)
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.