Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2010, 21:16
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Лечение эндоцервицита

Здравствуйте.
Мне 26 лет. Рост 173 вес 60-61 кг. Беременностей ранее не было. Месячные с 14 лет, цикл установился (30 дней) в течение 2 лет. При первом осмотре обнаружили эрозию. Лечение не проводили, наблюдаюсь регулярно.
Последние 3 года наблюдаюсь у одного и того же врача.
Проводили обследование на наличие инфекций (после отмены приема ОК было нарушение цикла) без провокации и на фоне пирогенала и у меня и у мужа показало отрицательный результат (сдавали два раза в разных лабораториях на несколько разный набор инфекций). По результатам анализа крови (в 2007г.) у меня был положительный титр Хламидии IgG pneum, psitaci - «полож. 20», при норме «отрицат < 10» (в расшифровке указано – слабоположительный). Лечение назначили только мне, мужу сказали ничего не нужно.
После этого лечение никакое не назначалось. Было нарушение цикла, сдала гормоны, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101518 назначили Ярину, но я принимать не стала. Мне кажется, что правильно сделала, что не стала принимать гормоны, потому что цикл сейчас 30-32 дня.
В январе Врач назначила контрольное УЗИ обследование и мазок. Мазок по словам доктора в норме
1. Результаты УЗИ (на 6 ой день цикла):
М-Эхо 4 мм
Эндометрий неизменен
Контуры ровные
Положение правильное
Полость линейная
Эхоструктура миометрия гомогенная
Узлы, эхогенность – нет
Аномалии развития нет
Правый яичник 32*23 не увеличен
Контуры нечеткие
Левый яичник 30-19 не увеличен
Контуры нечеткие
Дополнительные данные УЗИ: ШМ 36*25 цк 2 мм, по контуру цервикального канала штриховидные гиперэхогенные включения
Заключение: Узи признаки 2х стороннего хрон. оофорита – согласовать с клиникой, УЗИ признаки эндоцервицита

Доктор сказала, что признаков оофорита она не видит, а эндоцервицит обусловлен эрозией. Я попыталась её уговорить на проведение кулькоскопии, но она назначила анализ на ВПЧ – все риски отрицательные, на основании чего, сказала, что эндоцервицит и эрозию лечить не нужно. Сказала сон, отдых, витамины и в мае можно беременеть.

Я почитала в интернете про эндоцервицит и беременность, еще нужно наверное сказать, что меня беспокоит цистит 3-4 раза в год, решила обратиться к другому доктору, сделать кулькоскопию. Она дополнительно сделала цитологию, мазок, посев на уреаплазму. Раньше я сдавала на уреаплазму методом ПРЦ – отрицательно.
Результаты анализов:
1. Мазок (на 12 день цикла) – все показатели (лейкоциты, эпителий, гонококки, трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий, бластоспоры) в пределах нормы, за исключением:

Микрофлора шейка – полачк. обильн (в норме указано что должно быть умеренно)

2. Цитология – атипичных клеток не обнаружено

3. Анализ на уреаплазму количественного определения (посев) - отрицательно

На основании обследования доктор поставила диагноз – эктопия шм., хронический эндоцервицит и назначила лечение с оговоркой, что частый цистит может быть в следствием уреаплазмы. Эрозию (эктопию) сказала просто наблюдать:

1. Офлоксин – 400 мг (два раза в день) – 10 дней
2. Орнидозол – веро – 500 мг (два раза в день) - 5 дней
3. Вобензим – три раза в день по три драже – 14 дней
4. Флюкостат 150 мг – однократно на пятый и десятый день лечения
5. Ректально свечи Полиоксидоний через день – 10 шт
6. Бифифор – 1 капсула в день – с 11 по 21 день лечения
7. Вагинально свечи Далацин ежедневно – с 1 по 3 день лечения
8. Вагинально свечи гепсикон ежедневно с 4 по 14 день лечения
9. Фитолизин – по 1 чайной ложки 3 раза в день с 11 по 21 день лечения
10. Цистон – по2 табл. Три раза в день

После лечения УЗИ и мазок.

Подскажите, пожалуйста, в моем случае насколько это адекватная схема. Просто один доктор не назначила совсем ничего, а другая ….. И нужно ли проходить какое – нибудь лечение или обследование мужу.
И еще, подскажите, после такого количества антибиотиков, через какое время можно беременеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2010, 23:14
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверных ультразвуковых признаков эндоцервицита и хр. ооофорита не существует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2010, 21:18
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Спасибо, Вам, что не оставили без внимания мои проблемы.
Помимо УЗИ доктор проводила осмотр и кулькоскопию, может на основании этого назначила лечение, которое нужно начинать 5го мая, что же мне делать.
Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы все выполнить. Но лишними препаратами тоже не хотелось бы организм нагружать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2010, 17:00
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Сегодня прошла УЗИ у другого врача

Результаты УЗИ (на 23 ой день цикла):
М-Эхо 9,1 мм
Эндометрий соответсвует 2ой фазе цикла
Контуры ровные
Положение правильное
Полость линейная
Эхоструктура миометрия гомогенная
Узлы, эхогенность – нет
Аномалии развития нет
Правый яичник 29*20 не увеличен
Контуры четкие, Эхострукрура с анэхогенным включением 1,6 см
Левый яичник 29*19 не увеличен
Контуры четкие Эхострукрура не изменена
Дополнительные данные УЗИ: ШМ 3,1*2,6 см, эндоцервикс 3 мм,
Заключение: Уз признаки ретенционного образования правого яичника

Что же теперь делать, подскажите, пожалуйста?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.