Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2005, 06:29
agent2031
Гость
 
Сообщений: n/a
как лечить демодекоз век?

Здравствуйте!
Я лечу демодекоз век. Эта болезнь у меня уже в течение более 10 лет, но до недавнего ничем её не лечил, думал просто какой нибудь блефарит. И поэтому в течение долгого времени смазывал глаза растительным маслом или мазью Синафлана. И усугубил свою болезнь этой мазью, на веках постоянная краснота, думаю, что это телеангиэктазия-частичная атрофия кожи и расширение поверхностных капилляров (читал уже потом, что это последствия применения Синафлана). И под глазами кожа тоже красная стала. На лице демодекоза у меня не (проверял в КВД). Сейчас лечу глаза Демаланом совместно с цинково-ихтиоловой мазью (утром мажу Демаланом, а вечером ихтиолкой), с 15
марта. Пью также таблетки Метронидазол 3р./д. по 0,25 гр. Но пока улучшений никаких, такая же краснота, резь в глазах, правда, сухости нет, т.к. глаза мазями смазываю.

1.Можно ли повторно проводить курс Демаланом,
ихтиолкой, и если можно, то через какой период времени?
2.Можно ли повторять курс Метронидазола (или других
подобных таблеток) или его достаточно пропить 10 дней и всё?
3.И вообще я не пойму, для чего надо пить антипаразитарные препараты?
Что, клещ и внутри организма живёт?
4.Может ли этот клещ переползать в волосяной покров головы?
5.Если может, то чем надо обрабатывать голову?
6.Мазь Блефарогель-2 -это антипаразитарная мазь или
противотоксикоаллергическая?
7. Для чего пьют таблетки Линекс при данном заболевании?
8.Как долго можно проводить курс одной мазью, ведь клещ постепенно к ней
привыкает?
9.Стоит ли проводить повторный курс той же мазью, какой мазал в последний
раз, если клещи не погибли?
10.Через какой промежуток времени?
11. Мне врач посоветовала делать массаж век стеклянной палочкой, с закладыванием её за веко, а с другой стороны надавливать пальцами. Нужно ли это делать и для чего это надо?
12.Скажите, пожалуйста, чем лечат телеангиэктазию в домашних условиях, она у меня на
щеках под глазами уже в течение 3 лет (мне 39 лет)?

Ответьте пожалуйста на мой эл. адрес agent2031@yandex.ru, т.к. на все эти
вопросы я не нахожу ответа у моего
доктора, она не совсем компетентна.
С уважением Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2005, 10:42
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Как я понимаю Вы все же проводите постоянно лечение демодекоза и с не очень хорошим результатом.
Вы знаете обсуждать терапию назначенную доктором сложно , если не видеть Вас как пациента перед глазами. Для того , чтобы корректно ответить на вопросы необходимо учесть все возможные "если" , а это возможно сделать только очно.
Предлагаю всглянуть на проблему еще с одной стороны
Длительное и безуспешное лечение демодекоза наталкивает на мысль , что наверное не то лечим. В настоящее время несчастному демодексу приписывают все беды, однако все больше офтальмологов приходит к мысли , что этот клещ - коменсал. Т.е сопутствует заболеванию , а не является его причиной. Демодекс окружает нас везде , он живет в пыли , постельном белье и его можно найти на ресницах человека который не испытывает никаких проблем ( нет блефарита). Старые офтальмологи учили , что при возникновении блефарита надо искать общую причину и исключать местную ( глазную) . К общим причинам чаще всего относятся заболевания желудочно-кишечного тракта. К местным относятся аномалии рефракии - в первую очередь дальнозоркость и дальнозоркий астигматизм.
Заболевания желудочно-кишечного тракта занимают первое место в причине блефаритов , это может быть связано с неудовлетворительной работой ферментов которые расщепляют пищу , которая потом может служить аллергеном и изменять иммуный статус человека , веки очень нежная ткани и реагируют в первую очередь. Конечно на измененный местный иммунитет легко оседает демодекс. Опыт показывает , что такие пациенты при правильной коррекции у гастроэнтеролога через некоторое время избавляются от проблем не проводя специфического лечения демодекоза. Правда почувствовав улучшение они все забрасывают и все повторяется снова .
Местные причины как-правило избыточная дальнозоркость , когда глаза напрягаются вдаль , а вблизь еще больше. Такая ситуация приводит к снижению частоты морганий и слезная пленка обновляется значительно реже. Усиливается вязкая секреция мейбомиевых желез (желез которые находятся в веках) , возникает застой секрета на коньчиках века и возникает воспаления (незря доктор массаж век предлагал) ...


В любом случае это только общеи положения. Вам надо разбираться вместе с доктором.

Подумайте , мы все контачим с клещем демодексом , а демодекоз не у всех. Значит Вы чем-то отличаетесь и надо искать еще причину кроме , самого клеща. И найдя ее заниматься ею
Не надо все валить на бедного клещика

Желаю удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.