Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2009, 12:26
IrinaRodina IrinaRodina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Ukraina
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaRodina *
Эрозия шейки матки, хр. цервицит(несколько вопросов)

Добрый день.предыстория такова.Мне с половиной года назад, на 30 неделе беременности гинекологу, ведущему меня во время беременности ,,показалось,,, что у меня дисплазия и подозрение на рак ш.м.(ну это мне так объяснили на словах), и меня отправили в онко.
побывала у врача онко-гинеколога, специализирующейся на заболеваниях ш.м. Результаты ниже
Д-з эрозия дисгарм. ш.м., хр. цервицит, берем. 30 недель(маточная), хр 2 ст сооф, впч-инфекция(персистенция высоонкоген типов), ИД состояние 1 ст.
Анализы-
цп ш.м---лейк.-6-8, эпителиальные клетки---4-5, микрофлора коккова
анализ крови
лимф---1.02(1.3---4.00)(написала показатели с отклонениями)
гемогл.---112(120-160)
соэ---28 мм/г,
нст--29.1(36.0---52.0)
Иммунолог. исследование крови
ИД состояние, клеточный тип(на фоне абс. лимфопении), ст. компенсации, (неразб.) 1 ст
лист с типами впч вирусов утерян, но на память---16 и 18 типы(или один из них()
После родов(кесарево) прошло полтора года, и я решила заняться собой, отправилась к тому же врачу, сдала анализы. Ниже рез-ты
УЗИ м.ж.---структуры ж. диф, не деф., ткани диф.неоднородные с нерезко выраженной фиброзной тяжистостью с обеих сторон. В правой м.ж. на 9-ти часах, опред. объемное жидкостное образование разм.6.9*4.1мм(киста)В левой м.ж. на 6-ти часах, определяется объемное жидкост. образование размерами 5.2*4.2мм(киста)Жировая ткань расположена между железистыми частями.Молочные протоки не расширены.П/лимф. не изменены. ЗАКЛЮЧеНИЕ--эхо-признаки фибр.-кист. мастопатии
УЗИ Щ.Ж. не оперирована(хотя, оперерирована в 2000.году?)перешеек-размером 3.8мм, правая доля---16*15*36мм, объем 4.1 см.куб, левая доля---16*15*50мм, объем 5.7 см.куб.Общий объем щ.ж. 9.8 см.куб. Контуры ровные, сохранены. Капсула не утолщена, эхоструктура---диф.неоднородная с участками повышенной и пониженной эхогенности(больше в правой доле).Шейные лимф. югулярные, подчелюстные, надключичные, подключичные, паратрахеальные, загрудинные---неизменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ---эхопризнаки диф-очаговых изменений в паренхиме щ.ж
Кольроскопический диагноз---эндоцервицит, истинная эрозия в 1 зоне циркулярная, в стадии эпителизации по краям, сосуды воспал. хар-ра, проба с укс. кислотой,, положит,.---+, проба Шиллера,,отриц.,,---+
Иммунологич. исслед. крови---на время обследования показатели(неразб) в норме
ОАК---соэ---6, лимф в %---43.1(19--37) Все ост. показатели в норме, Гемогл.---135
Мазок---помирный(по-укр), норм., лейк---1-3, эпит.13---18, нет смеш. клетой у.....(не понятно).Инф.не обнаружено.
генотипирования ДНК ВПЧ ВКР(по-укр) не выявлено
ДИАГНОЗ---эрозия,хр.цервицит, хр.2 ст.сооф, пмс ср. ст.
Предложено лечение---свечи тержинан, аэвит,тазалок, прожестожель, мастодинон, метилурациловые свечи, и обработка эрозии солковагилом
Собственно,вопросы такие
1. Были вирусы ВПЧ, теперь отсутст. прочитала, что так бывает. Или все же ошибка лаборатории?(Кстати, лаборатория та же).
2. Постоянно присутствует хр. воспалительный процесс. Инф. нет, партнер один, да и тот редко. Гигиену личную, да и до п.а. соблюдаем оба.Отчего?Какие еще оследования пройти?
3. После сдачи анализов прошло четыре месяца, но я не смогла попасть на прижигание эрозии.если в след. месяце я заявлюсь к врачу---потребуется опять пройти все анализы?????Или при условии, что половая жизнь почти отсут. не понадобиться? Я не против сдать ОАК, да и мазок, но анализ на впч дороговат для меня.
4. Врач поставил передо мной почти не разрешимую задачу.( Она человек занятой, прием ведет и в гор. диспансере и в платной клинике, и постоянно в разъездах. А мне на прижигание нужно попасть со 2 по 4 день после менстр. А на практике, к ней нужно записываться за неделю. Я не успеваю записаться.(((( Хотелось бы узнать , взялись бы вы , например з
а обработку ш.м. солковагином у пациента, при условии, что все анализы сданы, или все же не лечили по принципу---врач ведет, врач и отвечает за тактику и рез-таты лечения???( написала на редкость коряво, но , надеюсь, что вы поняли). Меня интересует просто ваше мнение как врача. Может, просто записаться к другому врачу в моем случае.

5. Вопрос по поводу мастопатии. Еще полгода назад на узи кист не было, а сейчас их две!!! Сделано узи с 9-14 день менстр. Врач мне ничего не сказала, почему-то.( У моей матери мастопатия. Ей 64 года. Есть черные выделения из груди, наблюдается у маммолога, сама просила сделать мастэктомию, но маммолог не видит проблем и причин для паники.) Мне просто наблюдать и делать узи периодически? Можно ли сочетать одновременно тазалок, мастодинон и прожестожель?
6. Читала по поиску, что считать первым днем м.ц. Но вот что считать ПОСЛЕДНИМ днем менстр. не нашла. Если после обильных выделений остается еще мязня---ежедневная прокладка справляется, да и день это 6---это уже считать первым днем после менстр. или шестым днем менстр.(( Или ждать окончания выделений и мазни и прийти на прием. просто у меня, похоже, с каждым циклом, он становиться во-первых, все короче, а во-вторых сами менстр. все длиннее((((
Совесм забыла написать-----мне 30 лет, пол ж, менстр с 12 лет, роды и берем. были первыми в 2007 году, рост 156, вес 45-46 кг стабильный в течение года.
Извините, что так длинно получилось, буду ждать ответов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2010, 05:10
IrinaRodina IrinaRodina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Ukraina
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaRodina *
нашла свою темку

Как говорится, ,,не было бы счастья,да несчастье помогло,,...Лечилась, но толку не было...все хуже...в октябре 2010 была ЗБ на 8 неделе, а на 10 неделе чистка в стационаре. Без антибиотиков. Сейчас себя чувствую...отлично!!! Ага! Выделения без запаха, кол-во мин., волосы перестали сыпаться, ПМС третьей ст. испарилось бесследно, а с ним и депрессия, некие явления, напоминающие признаки цистита тоже канули в лету...Начала ЖИТЬ!!!
Вопросы
---три раза начинала пить мастодинон, на третьи сутки я просто ,,зверела,,, грудь просто ,,каменела,,. Это нормальная реакция или что-то индивидуальное?
---отлично помогал тазалок, но он очень дорогой, какие у него побочки от долгого приема (гуглила, ес-но, но все описано,,шоколадно,,, как-то не верится)
---есть ли аналоги подешевле.
---вот я себя ,,гинекологически,, ощущаю на ,,5,,---это что означает, ,,перестарались,, во время чистки? (меня все время в стационаре спрашивали, есть ли ребенок) или все же убрали патологический какой-то слой? И как проверить, обычным узи?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.